Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм измерения роста, массы тела и ИМТ





Студент(ка)__________________________________Группа____________________________

№ п.п. Алгоритм действия Исходный балл Полученный балл
Оснащение
1. Ростомер.    
2. Весы.    
3. Перчатки.    
4. Одноразовые салфетки.    
5. Бумага, ручка.    
6. Емкость с дезсредством.    
Подготовка и проведение процедуры
7. Объяснить пациенту цель и ход предстоящей процедуры и получить его согласие.    
8. Объяснить пациенту о необходимости измерения массы тела в одно и тоже время, на голодный желудок, после посещения туалета.    
9. Вымыть и осушить руки.    
10. Подготовить ростомер к работе, поднять планку ростомера выше предполагаемого роста, положить салфетку на площадку ростомера (под ноги пациента).    
11. Попросить пациента снять обувь и встать на середину площадки ростомера так, чтобы он касался вертикальной планки ростомера пятками, ягодицами, межлопаточной областью и затылком.    
12. Установить голову пациента так, чтобы козелок ушной раковины и наружный угол глазницы находились на одной горизонтальной линии.    
13. Опустить планку ростомера на голову пациента и определить на шкале рост пациента по нижнему краю планки.    
14. Попросить пациента сойти с площадки ростомера (при необходимости – помочь сойти). Сообщить пациенту о результатах измерения, записать результат.    
15. Проверить исправность и точность медицинских весов, установить равновесие (для механических весов) или включить (для электронных), постелить салфетку на площадку весов    
16. Предложить пациенту разуться и помочь ему встать на середину площадки весов, провести определение массы тела пациента.    
17. Помочь пациенту сойти с площадки весов, сообщить ему результат исследования массы тела, записать результат.    
Окончание процедуры
18. Надеть перчатки, снять салфетки с площадки ростомера и весов и поместить их в емкость с дезсредством. Поверхность ростомера и весов обработать дезинфицирующим раствором.    
19. Снять перчатки и поместить их в емкость с дезинфицирующим раствором.    
20. Вымыть и осушить руки.    
21. Определить ИМТ (индекс массы тела) – масса тела (в кг) рост (в м 2) Индекс меньше 18,5 – недостаточная масса тела; 18,5 - 24,9 – нормальная масса тела; 25 – 29,9 – избыточная масса тела; 30 – 34,9 – ожирение I степени; 35 – 39,9 – ожирение II степени; 40 и больше – ожирение III степени. Записать результат.    
22. Сообщить пациенту ИМТ, записать результат.    
      30 баллов  

Подпись преподавателя _________________

Оценка_________________

30 - 28 –– «5»

27 - 25 –– «4»

24 - 22 – «3»

Менее 22 баллов – «2»

 

 

Date: 2015-07-01; view: 1375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию