Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестое слияние





 

Шестое слияние — это слияние ответвлений ручного ян-мин канала толстого кишечника и ручного тай-инь канала легких с ручным ян-мин каналом толстого кишечника.

Ответвление ручного ян-мин канала толстого кишечника

 

Отходит от ручного ян-мин канала толстого кишечника в области точки Цзянь-юй GI.15, проникает в полость тела в области VII шейного позвонка, связывается с легкими, опускается до толстого кишечника. Вверху от надключичной ямки проходит по горлу, сливается с ручным ян-мин каналом толстого кишечника.

• Канон «Лин шу»: «Основной ствол ручного ян-мин [канала толстого кишечника] от кистей рук идет к верхней части грудной клетки, ответвление отделяется в Цзянь-юй [GI.15], входит в область VII шейного позвонка, опускается в толстый кишечник, связывается с легкими, поднимается по горлу, выходит в надключичной ямке, сливается с [ручным] ян-мин [каналом толстого кишечника]».

 

Ответвление ручного тай-инь канала легких

 

Отходит от ручного тай-инь канала легких в подмышечной области, входит в грудную клетку и идет к легким, опускается и связывается с толстым кишечником, поднимается и выходит в надключичную ямку, идет по горлу, сливается с ручным ян-мин каналом толстого кишечника.

• Канон «Лин шу»: «Ответвление основного ствола ручного тай-инь [канала легких] отделяется в области Юань-е [VB.22] впереди от [ответвления ручного] шао-инь [канала сердца], входит внутрь и идет к легким, рассеивается в толстом кишечнике, поднимается в надключичную ямку, идет по горлу, снова сливается с [ручным] ян-мин [каналом толстого кишечника]».

 

Date: 2015-07-01; view: 728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию