Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Анамнез





Образец

Титульный лист

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Башкирский государственный медицинский университет»

Министерства здравоохранения России

Кафедра акушерства и гинекологии №3

 

    Заведующей кафедрой, д.м.н. И.В. Сахаутдинова
    Доцент (Ассистент), к.м.н. _____  

ИСТОРИЯ РОДОВ


Фамилия, имя, отчество роженицы

  Клинический диагноз:  
Основной:  
Осложнения:  
Сопутствующий:  
Название операций и пособий  

 

  Куратор: Ф.И.О
  Группа:
  Время курации:

 

200__ / 200 __учебный год

Следующий лист

I. Паспортная часть

1.Фамилия, имя, отчество

2. Возраст

3. Профессия

4. Дата и час поступления

5. Санитарная обработка рожениц при поступлении в родильный дом согласно приказов МЗ СССР № 808 от 02.10.09 г. «Об организации работы родильных домов (отделений), № 345 от 26.12.97г. «О профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах»

II. Анамнез

1. Жалобы при поступлении

2. Анамнез жизни (включая условия труда и быта)

3. Наследственность (в том числе наличие многоплодия у родителей и ближайших родственников)

4. Перенесенные общие заболевания, в том числе гепатит (вирусный), указать год; отметить перенесенные гемотрансфузии.

5. Аллергологический анамнез (указать факторы, способствующие аллергии)

6. Менструальная функция: в каком возрасте начались менструации, когда установились по сколько дней продолжаются, через какое время, количество теряемой крови (обильные, умеренные, скудные), болезненность. Дата последней менструации.

7. Половая жизнь: со скольки лет, какой брак по счету, регистрирован ли брак, возраст мужа и сведения о его здоровье, контрацепция.

8. Перенесенные гинекологические заболевания.

9. Детородная функция. Перечислить все беременности в хронологическом порядке с указанием исходов. В отношение родов указать: нормальные или патологические, наступили в срок, преждевременно, запоздалые, были ли акушерские операции, масса новорожденного, лечение послеродового периода. В отношение абортов указать: самопроизвольный и искусственный, при каком сроке произошел или произведён. При самопроизвольном или внебольничном аборте указать было ли последующее выскабливание полости матки. Течение постабортного периода. Сколько детей живых, мертворожденных, умерло (причина смерти).

10. Течение настоящей беременности:

a. течение первой половины беременности

б. дата первого шевеления плода

в. дата первой явки в женскую консультацию.

г. течение второй половины беременности, учитывая сведения из женской консультации (когда и при каком сроке впервые обратились в консультацию, сколько раз посетила, данные анализов крови и мочи в динамике, динамика АД, группа крови, резус - принадлежность и наличие антирезус - антител, реакция Вассермана, ВИЧ, консультация специалистов, амбулаторное лечение, физиопсихопрофилактическая подготовка к родам, дата предоставления дородового отпуска).

Date: 2015-06-11; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию