Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Методические указания





Методические указания

Для студентов

По выполнению выпускной квалификационной работы

 

Тюмень 2014

 

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы составлены на основании ФГОС СПО.

 

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы рассмотрены и утверждены на заседании ПК физической культцуры

 

Протокол № ____ от __________ 2014 г.

 

Председатель ПК А.А. Краснова

 

Согласовано:

Заместитель директора по учебной работе С.Ю. Шишкина

 

В методических указаниях приведены общие требования к выпускным квалификационным работам для студентов учебных заведений среднего профессионального образования, предложена методика работы студентов над темой педагогического исследования; приведены требования к техническому оформлению работ.

Методические указания предназначены для студентов 4 курса и преподавателей учебных заведений среднего профессионального образования в качестве руководства при подготовке выпускных квалификационных работ.

 

Содержание

 

 

Пояснительная записка………………………………………………………........................4

Цель и задачи выполнения выпускной квалификационной работы………………….5

Руководство ВКР, разработка тематики ВКР…..…………………………………………..5

Структура, содержание, объем и оформление ВКР……………………………………….6

Введение, написание научно-исследовательского аппарата…………………………….11

Подготовка, выполнение и описание педагогического эксперимента………………….14

Работа с литературой……………………………………………………………………..…16

Рекомендации к подготовке и оформлению презентаций……………………………….17


 

 

Пояснительная записка

Настоящие методические указания составлены в соответствии с «Положением по организации и защите выпускной квалификационной работы» (от 2014 г. №).

В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования выпускная квалификационная работа (ВКР) является обязательной частью государственной итоговой аттестации, выполняется на 4 курсе и завершает обучение в учебном заведении среднего профессионального образования.

Выпускная квалификационная работа предназначена для определения исследовательских умений студента, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю специальности, а также навыков экспериментальной работы.

Выпускная квалификационная работа подтверждает соответствие профессиональной подготовки обучающегося требованиям Федерального государственного образовательного стандарта по освоенной специальности. В выпускной квалификационной работе должны быть продемонстрированы знания выпускника по выбранной теме, его подготовленность по специальности в целом, умение анализировать и систематизировать собранный материал, обобщать различные наблюдения, выходить на решение практических задач профессиональной деятельности.

Важным требованием к ВКР является обоснованность изложенных в ней выводов и предложений, которые должны раскрывать поставленные в работе задачи и быть результатом квалификационного педагогического исследования заявленной проблемы.

Методические указания содержат характеристику структурных компонентов ВКР, требования к её выполнению, оформлению, описание процедуры защиты.

Date: 2015-07-01; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию