Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы прививок, календарь прививок





Новорожденные в первые 12 часов жизни первая - вакцинация против вирусного гепатита В; новорожденные (3-7 дней) – вакцинация против туберкулеза (БЦЖ); 1 мес – вторая вакцинация против вирусного гепатита В; 3 мес – первая вакцинация АКДС, первая вакцинация полиемилит, первая вакцинация гемофильной инфекции. 4,5 мес – вторая вакцинация АКДС, вторая полимиелит, вторая гемоф инфекции; 6 мес – третья вакцинация АКДС + третья вакцинация против вирусного гепатита В, третья вакц гемоф инфекц, третья полиомиелит; 1 год – вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паратита; 1 год 6 мес – первая ревакцинацияя АКДС, полимиелита, гемоф инфекц; 1 год 8 мес – вторая ревакцинация против полиомиелита; 6 лет – ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита; 6-7 лет вторая ревакц против дифтерии и столбняка, 7 лет – ревакцинация БЦЖ + вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка; 13 лет – вакцинация против краснухи (девочки) + вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые); 14 лет – третья ревакцинация против дифтерии и столбняка + ревакцинация против туберкулеза + третья ревакцинация против полиомиелита. Далее ревакцинация против дифтерии и столбняка каждые 10 лет от момента последней ревакцинации.

Примечания:

1. Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешёнными к применению в установленном порядке, в соответствии с инструкциями по применению.

2. Детям, родившимся от матерей–носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности, вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0–1–2–12 месяцев.

3. Вакцинация против гепатита В в 13 лет проводится ранее непривитым по схеме 0–1–6 месяцев.

4. Вакцинация против краснухи проводится девочкам в 13 лет, ранее непривитым или получившим только одну прививку.

5. Ревакцинация против туберкулёза проводится не инфицированным микобактериями туберкулёза туберкулинотрицательным детям.

6. Ревакцинация против туберкулёза в 14 лет проводится не инфицированным микобактериями туберкулёза туберкулинотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.

7. Применяемые в рамках национального календаря профилактических прививок вакцины (кроме БЦЖ) можно вводить одновременно разными шприцами в разные участки тела или с интервалом в 1 месяц.

8. При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам, предусмотренным настоящим календарём и инструкциями по применению препаратов.

 

Date: 2015-07-01; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию