Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побочные действия. Аллергические реакции: покраснение кожных покровов, высыпания на коже, тошнота, лихорадка, анафилактический шок





Аллергические реакции: покраснение кожных покровов, высыпания на коже, тошнота, лихорадка, анафилактический шок.

 

Ферроглюкин-75

1.Общие сведения

1.1. Ферроглюкин-75 – комплексное соединение низкомолекулярного декстрана с железом. В 1мл препарата содержится 75мг трехвалентного железа.

1.2. Представляет собой стерильную коллоидную жидкость темно-бурого цвета без запаха и вкуса, хорошо смешивается с водой. Наличие на дне флакона небольшого осадка не является препятствием для применения препарата.

1.3. Выпускают в герметично укупоренных стеклянных флаконах вместимостью 100, 200 и 400мл. Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 3° до 30° С. Срок годности 3 года.

2.Фармакологические свойства.

2.2. Ферроглюкин-75 способствует увеличению количества эритроцитов и содержания гемоглобина в крови, повышению резистенции организма.

3. Применение.

3.1. Ферроглюкин-75 применяют с целью профилактики и лечения железодефицитной анемии у сельскохозяйственных животных и пушных зверей.

3.2. Препарат вводят однократно внутримышечно в область бедра или шеи. В месте укола иглы кожу смещают в сторону, чтобы препарат не вытекал.

3.5. В месте введения ферроглюкина-75 наблюдаются изменения окраски тканей.

3.6. Назначение ферроглюкина-75 животным противопоказано при остром недостатке витамина Е.

Фармакологическое действие.
Седимин нормализует обмен веществ, восполняя дефицит йода, селена и железа в организме, улучшает рост и развитие животных, повышает их устойчивость к заболеваниям. Применение препарата маткам нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, способствуя рождению здорового молодняка, стимулирует крупноплодность и многоплодность.

Показания.
Профилактика и лечение железодефицитной анемии, беломышечной болезни,зоба, дистрофии печени у всех видов сельскохозяйственных животных. Для нормализации работы яичников и синхронизация охоты, повышения воспроизводительной способности самок и получения жизнеспособного приплода; профилактики послеродовой патологии и заболеваний (задержания последов, эндометриты); повышения общей резистентности организма.

Побочные действия.
Не оказывает.

Противопоказания.
Не установлены.

Действующее вещество:

Цианокобаламин* (Cyanocobalamin*)


Состав и форма выпуска:

1 мл раствора для инъекций содержит цианокобаламина (витамина B₁₂) 200 или 500 мкг; в ампулах по 1 мл, в картонной коробке 10 шт.


Показания:

Анемии (Аддисона-Бирмера, алиментарная макроцитарная, железодефицитная, постгеморрагическая, апластическая, вызванная токсическими веществами и лекарственными препаратами), цирроз печени, гепатит, миелоз, полиневрит, радикулит, невралгия тройничного нерва, боковой амиотрофический склероз, детский церебральный паралич, рассеянный склероз, болезнь Дауна, кожные заболевания, травмы периферических нервов.


Противопоказания:

Тромбоэмболия, стенокардия.


Побочные действия:

Возбуждение, боли в области сердца, тахикардия, аллергические реакции.

 

Действующее вещество:

Фолиевая кислота* (Folic acid*)


Состав и форма выпуска:

1 таблетка содержит фолиевой кислоты 0,001 г; в банках темного стекла по 50 шт.


Показания:

Гиповитаминоз, макроцитарная анемия, спру, лейкопения, мегалобластическая анемия беременных.


Побочные действия:

Аллергические реакции.

 

Пиридоксин* (Pyridoxine*)


Состав и форма выпуска:

1 ампула с 1 мл раствора для инъекций содержит пиридоксина гидрохлорида 0,01 или 0,05 г; в картонной коробке 10 шт.

1 таблетка — 0,01 г; в банках по 10 шт., в картонной пачке 1 банка.


Показания:

Гиповитаминоз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гипохромная и микроцитарная анемии, паркинсонизм, хорея, токсикоз беременных, гепатит, дерматит, экссудативный диатез, нейродермиты, псориаз.


Противопоказания:

Гиперчувствительность.


Побочные действия:

Аллергические реакции.

Date: 2015-07-01; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию