Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острый поверхностный кариес





 

 

Задание #186

Вопрос:

Больная 47 лет жалуется на невозможность приема холодной и горячей пищи, а также интенсивные боли от кислого, сладкого и соленого. При осмотре выявлена незначительная убыль эмали на молярах и резцах. Зондирование и холодовая проба резко болезненные. Каков наиболее вероятный диагноз?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Патологическое стирание твердых тканей зуба

 

2) Гипоплазия эмали

 

3) Некроз эмали

 

4) Эрозия эмали

 

Гиперестезия твердых тканей зуба

 

 

Задание #187

Вопрос:

Больному 48 лет будет проводиться анестезия в связи с предстоящим лечением 36 по поводу острого гнойного пульпита. Какую анестезию целесообразно применить в данной ситуации?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Внутрипульпарную

 

2) Инфильтрационную

 

3) Спонгиозную

 

4) Интралигаментарную

 

Проводниковую

 

 

Задание #188

Вопрос:

Девушка 18 лет обратилась к стоматологу с жалобами на наличие множественных пятен темно-коричневого цвета на зубах верхней и нижней челюстей. Родилась и до 10 лет проживала в местности с содержанием фтора в питьевой воде 2,2 мг/л. Что может предотвратить развитие патологии твердых тканей?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Введение в рацион морских продуктов

 

2) Санация зубов

 

3) Прием внутрь препаратов фтора

 

Прием внутрь препаратов кальция и фосфора

 

5) Тщательный гигиенический уход за полостью рта

 

 

Задание #189

Вопрос:

Девушка 18 лет жалуется на наличие белых пятен на резцах верхней челюсти. Объективно: на вестибулярной поверхности 11 и 21 ближе к режущему краю определяются два симметричных белесоватых пятна неправильной формы. Каков наиболее вероятный диагноз?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Эндемический флюороз.

 

Date: 2015-07-01; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию