Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резцы, клыки и нижние премоляры





 

3) Верхние моляры.

 

4) Резцы, клыки, верхние и нижние премоляры.

 

5) Первые верхние премоляры.

 

 

Задание #170

Вопрос:

Девушка 16-ти лет обратилась в клинику с жалобами на наличие на вестибулярных поверхностях центральных верхних резцов белых пятен. Пятна появились несколько месяцев назад, с течением времени увеличиваются. Родилась и проживает в местности с содержанием фтора в питьевой воде 1,4 мг/л. Поставлен диагноз: острый начальный кариес. Определите тактику врача в отношении этих пятен.

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Врачебного вмешательства не требуется.

 

2) Сошлифовывание пятен.

 

Реминерализующая терапия.

 

4) Препарирование с последующим пломбированием.

 

5) Серебрение пятен.

 

 

Задание #171

Вопрос:

У больного 25-ти лет на вестибулярных поверхностях центральных и латеральных резцов верхней и нижней челюстей, а также на первых молярах, выявлены множественные пятна молочного цвета, расположенные строго симметрично, безболезненные при зондировании и при действии температурных раздражителей. Каков наиболее вероятный диагноз?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Некроз эмали.

 

2) Острый начальный кариес.

 

Системная гипоплазия.

 

4) Эрозия эмали.

 

5) Флюороз.

 

 

Задание #172

Вопрос:

Мужчина, 48 лет, жалуется на наличие кариозной полости в боковом зубе на левой верхней челюсти. Зуб ранее не лечен. Периодически, после простуды в зубе возникает ноющая боль. Объективно: в 26 глубокая кариозная полость. Реакция на холодовой раздражитель, перкуссия - безболезненны. На десне в области 25, 26 небольшой рубец. Коронка 25 интактна. Симптом вазопареза положителен. Каков наиболее вероятный диагноз?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Хронический фиброзный периодонтит.

 

2) Хронический фиброзный пульпит.

 

Date: 2015-07-01; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию