Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить показания к применению. 4.1) Бемегрид и Кордиамин: лёгкое отравление опиоидными анальгетиками, окисью углерода, при асериксии новорождённых





4.1) Бемегрид и Кордиамин: лёгкое отравление опиоидными анальгетиками, окисью углерода, при асериксии новорождённых, для восстановления необходимого уровня лёгочной вентиляции в преднаркозном периоде.

4.2) Кодеин (сухой кашель), АЦЦ, Амброксол (влажный кашель).

4.3) Сальбутомол (бета2-АМ), Ипротропия бромид (М-ХБ), эуфиллин (миотропное действие) – бронхоспазм, особенной неаллергической природы, связанный с увеличением тонуса холинерг. нервов, бронхиальная астма.

4.4) Беклометазон (бронхиальная астма и др., спазмы аллергической природы, ингаляционно), Кромолин-Nа (профилактика приступов бронхиальной астмы), Зилеутон (бронхиальная астма, ревматоидный артрит, язвенный колит).

4.5) Кольфосцерил пальмитат: респираторный дистресс-синдром новорождённых, недостаточность лёгочных сурфактантов новорождённых, интерстициальный отёк лёгких и лёгочные ателектазы, острая дыхательная недостаточность.

4.6) Фепранон, сибутрамин: Ожирение алиментарного генеза. В составе комбинированной терапии - адипозогенитальный синдром, гипотиреоз. Алиментарное ожирение с индексом массы тела от 30 и более; алиментарное ожирение с индексом массы тела от 27 и более, имеющих обусловленные избыточной массой тела факторы риска (сахарный диабет типа 2, дислипопротеинемия).

4.7) Средств, влияющие на функцию слюнных желёз: гиперсаливация – при паркинсонизме, глистных инвазиях, отравлении тяжёлыми металлами

4.8) Омепразола, ранитидина: Лечение и профилактика - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, НПВП-гастропатия, изжога (связанная с гиперхлоргидрией), гиперсекреция желудочного сока, симптоматические язвы, стрессовые язвы ЖКТ, эрозивный эзофагит, рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, системный мастоцитоз, полиэндокринный аденоматоз; диспепсия, характеризующаяся эпигастральными или загрудинными болями, связанными с приемом пищи или нарушающими сон, но не обусловленными вышеперечисленными состояниями; лечение кровотечения из верхних отделов ЖКТ, профилактика рецидивов желудочных кровотечений в послеоперационном периоде; профилактика аспирации желудочного сока у больных, которым проводятся операции под общей анестезией, аспирационный пневмонит, ревматоидный артрит.

4.9) Антацидов: избыточная кислотность желудочного сока и те же болезни, что и у ранитидина и омепразола.

4.10) Мизапростола, висмута трикалия дицитрата: Эрозии ЖКТ, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ на фоне терапии ЛС (профилактика и лечение), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; обострение гастродуоденита у больных язвенной болезнью; гастрит, ассоциированный с Helicobacter pylori

4.11) Апоморфина: острые отравления, если промывание желудка трудно, лечение алкоголизма, для выработки отрицательного рефлекса на этиловый спирт.

4.12) Метоклопрамида: при рвоте, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, метеоризме, дискинезии пищеварительного тракта, тошноте, связан-я с раздражением слизистой ЖКТ, язвенной болезни, гастрите, колите, раке ЖКТ, лучевой болезни, уремии, задержке эвакуации и рефлюкс-эзофагите.

4.13) Ондансетрона: для предупреждения и устранения рвоты, связ-й с химиотерапией опухолей или с мочевой болезнью.

4.14) Лоперамида, имодиум: Диарея (острая и хроническая различного генеза: аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания). Регуляция стула у пациентов с илеостомой. В качестве вспомогательного ЛС - диарея инфекционного генеза.

4.15) Силибина и адеметионина: Хронический холецистит, холангит, внутрипеченочный холестаз, токсические поражения печени, в т.ч. алкогольного, вирусного и лекарственного происхождения (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные, противовирусные ЛС, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы), жировая дистрофия печени, хронический гепатит, цирроз печени, энцефалопатия, в т.ч. ассоциированная с печеночной недостаточностью (алкогольная и др.). Депрессия (в т.ч. вторичная), абстинентный синдром.

4.16) Холензима, хенодезоксихоливой к-ты: В качестве желчегонного и пищеварительного ферментного ЛС при заболеваниях и функциональных расстройствах ЖКТ: хронический гепатит, хронический холецистит, хронический панкреатит30AB@8B, колит; метеоризм, диарея неинфекционного генеза. Для улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании (употребление жирной пищи, большого количества пищи, нерегулярное питание) и при нарушениях жевательной функции, малоподвижном образе жизни, длительной иммобилизации.

4.17) Панкреатина, контрикала: недостаточная функция ПЖ, хронический панкреатит, энтероколит. Контрикал угнетает протеолитические ферменты (трипсин, химотрипсин, калликриин).

4.18) Настойка листьев сены, касторового масла: при остро возникающих запорах и хронических запорах (эффект на следующий день).

4.19) Динопроста, эргометрина: искусственные аборты, родоускорение, маточные кровотечения, инволюция в послеродовом периоде матки.

4.20) Эпоэтина альфа: Анемия (для профилактики и лечения): при ХПН у взрослых и детей, в т.ч. находящихся на гемо- или перитонеальном диализе, а также у преддиализных пациентов; у ВИЧ-инфицированных пациентов на фоне лечения зидовудином при немиелоидных опухолях. Подготовка пациентов к операции с ожидаемой массивной кровопотерей без анемии, а также с легкой или средней анемией для уменьшения потребности в аллогенных гемотрансфузиях и улучшения эритропоэза. Подготовка пациентов с гематокритом 33-39% к обширным хирургическим вмешательствам в рамках предепозитной программы для облегчения сбора аутологичной крови и уменьшения риска, связанного с использованием аллогенных гемотрансфузий

4.21) Цианкоболамина, преператов кобальта и железа: Хронические анемии, протекающие с дефицитом витамина, в составе комплексной терапии анемий. Хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность. Алкоголизм, длительная лихорадка. Полиневрит, радикулит, гипотрофия, фуникулярный миелоз, травмы периферических нервов, боковой амиотрофический склероз, болезнь Дауна. Кожные заболевания. С профилактической целью - при назначении бигуанидов, ПАСК, аскорбиновой кислоты в высоких дозах, патологии желудка и кишечника с нарушением всасывания витамина B12, злокачественные образования поджелудочной железы и кишечника, лучевой болезни. Стрессовое состояние и инфекция, диета, патология почек.

4.22) Клопидогрела, тиклопидина: профилактика тромбообразования при тромбофлебите, инфаркте миокарда, нестабильная стенокардии, нарушенных мозг. кровообр-я, аортокоронар. шунтирование, коронар-ангиопластика, СД, профилактика тромбоэмболий, нарушении микроциркуляции.

4.23) Фраксипарина, варфарина: профилактика и лечение тромбоза глубоких вен, тромбоэмболия лёгочная, нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда. Протезирование клапанов сердца, экстракорпоральное кровообращение, ревматические пороки сердца, профилактика и терапия тромбозов в акушерстве, предупреждение тромбообразования предоперационном периоде.

4.24) Викасола, к-ты аминокапроновой: Гипопротромбинемия (профилактика и лечение), обусловленная дефицитом витамина К: нарушение коагуляции вследствие снижения содержания факторов II, VII, IX, X, на фоне приема некоторых ЛС, обтурационной желтухи, синдрома мальабсорбции, целиакии, нарушения функции тонкого кишечника, поджелудочной железы, резекции тонкой кишки, длительной диареи, дизентерии, болезни Крона, спру, язвенного колита, абеталипопротеинемии, парентерального питания, у новорожденных, получающих необогащенные смеси или находящихся исключительно на3@C4=>< 2A:0@<;820=88. Геморрагическая болезнь у новорожденных, в т.ч. у новорожденных высокой группы риска - родившихся от матерей, получавших антикоагулянты.

 

Date: 2015-07-01; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию