Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплодие. Бесплодие обычно связано с плохим питанием, недостаточным развитием репродуктивных органов, а также со скоплением жидкостей или застоем крови





Бесплодие обычно связано с плохим питанием, недостаточным развитием репродуктивных органов, а также со скоплением жидкостей или застоем крови.

Как говорилось выше, бесплодием чаще страдают женщины Вата-конституции, а в наименьшей степени — представительницы типа Капхи.

Для определения наиболее подходящего времени для зачатия можно обратиться к астрологу. Обычно более благоприятны периоды, когда луна прибывает или находится в знаках, связанных с плодородием. С помощью астрологии можно определить и способность женщины к деторождению.

Лечение бесплодия

Необходимо проводить тонизирующую терапию с соблюдением диеты, снижающей Вату и увеличивающей Капху, включающей питательные, укрепляющие продукты — молочные (особенно молоко), мясо, рыбу, орехи и такие масла, как ги и кунжутное. Из трав в первую очередь применяются тоники для укрепления женской репродуктивной системы.

Показаны традиционные аюрведические тоники для женщин — шатавари, ашваганда, сок алоэ, шафран, солодка, составы «Шатавари» и Дашамула, а также Пхала грита. Из трав китайской медицины применяются тан квей и ремания, препараты «Драгоценная пилюля для женщины» и «Четыре вещества», а из известных в западной фитотерапии трав — корень окопника, алтей, пальма сереноа и гелониас.

В тех случаях, когда причиной бесплодия являются застойные явления или ослабление всех функций организма, как, например, у женщин Капха-конституции с избыточным весом, следует применять травы, улучшающие циркуляцию крови и движение энергии. Полезны корица, шафран, имбирь, мирра и такие препараты, как Трикату и Трипхала, принимаемые вместе с медом. Женщинам, принадлежащим к типу Питты, рекомендуются шафран, сок алоэ и шатавари.

ЛИХОРАДОЧНЫЕ И ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Date: 2015-07-01; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию