Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространенность соматических заболеваний в детском возрасте





Заболевания Распространенность
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) Находятся на первом месте в структуре заболеваемости и смертности в экономически развитых странах. При этом гипертония, ИБС, атеросклероз, истоки которого лежат в детском возрасте, стали социальной проблемой современного человечества.
Сахарный диабет (СД) Распространенность в промышленно развитых странах составляет 5-7% и также имеет тенденцию к увеличению. В связи с этим необходимо проводить мероприятия по профилактике ССЗ и СД с раннего возраста, включая систематические занятия физкультурой и спортом.
Нарушения осанки у детей во фронтальной и сагиттальной плоскостях Высокая распространенность. Длительные статические нагрузки (положение, сидя за учебным столом, компьютером, телевизором, нерациональное питание, недостаток двигательной активности, отсутствие утренней зарядки, низкая посещаемость уроков физкультуры в школе, спортивных залов и бассейнов, а также отсутствие мотивации на правильное формирование костно-мышечной системы в детстве, все это нельзя назвать здоровым образом жизни младших школьников, что приводит к различным отклонениям и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

Таким образом, проблема высокой детской заболеваемости носит комплексный характер.

 

 

Отсюда в настоящее время все более начинает преобладать точка зрения, что поиск новых путей при наличии имеющихся подходов к определению и решению данной проблемы вполне естественны, поскольку проблема здоровья человека сложна и многогранна.

Несмотря на то, что современный этап развития клинической стоматологии характеризуется определенными успехами в области профилактики и лечения кариеса зубов, проблема кариеса зубов в детском возрасте продолжает оставаться одной из самых актуальных в современной медицине .

Высокая стоматологическая заболеваемость детского населения остается одной из актуальных проблем отечественного здравоохранения.

 

Date: 2015-07-01; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию