Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коротко про пункты главного меню Delphi





Пункт меню “File”

Если нужно сохранить проект, то Вы выбираете пункт главного меню“File” (с помощью мышки или по клавише Alt+F). У вас, в зависимости от установленной версии, он может выглядеть по другому, но это не меняет картины в целом. Пункт меню “File” выглядит следующим образом:
Как вы можете видеть, здесь есть шесть секций, разбиваемых по их функциональному назначению.

  • Первая секция дает возможность управления проектом в целом. Создать новый… (проект, форму, модуль, отчет и т.д.). Создать новый проект. Создать новую форму (окно).
  • Вторая секция позволяет открывать с диска файлы проекта.
  • Третья позволяет сохранять открытые файлы на диске. Здесь можно закрыть активный файл в редакторе кода или закрыть весь проект.
  • Четвертая позволяет подключать в текущий модуль другие в открытом проекте.
  • Пятая управляет печатью.
  • Шестая секция - выход из Delphi.

Каждая строка пункта меню “File”, как и другого пункта, объяснена в справке. Выберите меню “File”, подведите под интересующий вас пункт и нажмите F1.

Большинство из пунктов первой секции очевидны. “New Application” начинает новый проект, “Open Project” открывает существующий проект и т.д. Вложенный список “Reopen” позволяет открыть файл или проект, который недавно открывался.

При создании нового модуля Delphi дает ему имя по-умолчанию. Вы можете изменить это имя на что-нибудь более предпочтительное, чтобы название подходило к функциональным принадлежностям данного модуля (например, MAIN.PAS) с помощью пункта для первого сохранения “Save“ или для последующего изменения названия “Save As…“.

“Save File” сохраняет только редактируемый файл, но не весь проект. Для сохранения всех файлов проекта пользуйтесь "Save All". Вообще всегда удобнее пользоваться пунктом меню сохранить все, чем сохранять файлы по отдельности, тем более, что сохраняются только измененные.

“Close” закрывает файл из окна редактора. Если файл был изменен произойдет запрос сохранений перед закрытием.

“Close All” закрывает все открытые файлы проекта.

Пункт меню “Edit” “Edit” содержит команды “Undo” и “Redo”, которые могут быть очень полезны при работе в редакторе для устранения последствий при неправильных действиях, например, если случайно удален нужный фрагмент текста или удален компонент из проектировшика форм. Команды “Cut”, “Copy”, “Paste” и “Delete” - как во всех остальных приложениях Windows, но их можно применять не только к тексту, но и к визуальным компонентам. Например, если необходимо размножить необходимый компонент на форме. Принцип действия первой и второй секции человеку, работающему в Windows, думаю ясен. Третья секция предназначена для работы с редактором формы. Не буду полность описывать ее содержание. Расскажу только о некоторых. “Bring to Front” - установить выбранный компонент на уровень выше; “Send to Back” - компонент на уровень ниже; “Align...” - выравнивание компонентов, совместное позиционирование; “Size” - точные размеры компонента; “Tab Order” - порядок перехода по элементам формы с помощью кнопки Tab.


Date: 2015-07-01; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию