Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПЕречислите нежел.эф. прокаина





Побочные эффекты. Головокружение, гипотония, слабость, аллергические реакции(из-за ПАБК).Нежелательные реакции при взаимодействии с другими лекарственными средствами. Прокаин уменьшает терапевтический эффект сульфаниламидных препаратов. При одновременном приеме ингибиторов холинэстеразы с прокаином отмечается антагонизм этих препаратов за счет того, что прокаин уменьшает образование ацетилхолина и, таким образом, понижает возбудимость периферических холинореактивных систем. При совместном применении с прокаином препаратов, угнетающих ЦНС (дроперидол, галоперидол, фенотиазины), может происходить дополнительное угнетение ЦНС. При применении дезинфицирующих растворов, содержащих тяжелые металлы, прокаин может высвобождать ионы тяжелых металлов из этих растворов, что приводит к выраженному местному раздражению, развитию отека и пастозности.

73.Почему НА не используют для удлинения анест.эф. местн.анест.?

так как выше риск развития гипертонического криза(более сильный вазоконстриктор),используют,но редко (при тиреотоксикозе и сахарном диабете). Данный катехоламин приводит к подъему АД, аритмии, приступам стенокардии, головным болям чаще,чем адреналин.ВОПРОС НЕ ЗАВЕРШЕН!!

74.Почему горчичники перед применением следует смачивать теплой,а не горячей водой?

Эффективность порошка повышает смачивание его перед использованием теплой водой, а не горячей или холодной, поскольку ферменты — соединения горчицы нестойкие, и горячая вода с температурой выше 60°С разрушает их.Обычно,смачивание в воде с 40-50 градусов.

75.Почему после вскрытия флегмон или абсцесса местн.анест. не эффективны при инфильтрац. анестезии очага?

При воспалении местные анестетики сильно ионизированы тз-за низкого pH,поэтому плохо проникают в нервное волокнои следоват. не оказывают обезболивающего эффекта.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию