Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химиопрофилактика в период беременности





Назначение лечения осуществляется, не зависимо от того есть или нет показания для химиопрофилактики, но не раньше чем через 14 недель от начала беременности, при более раннем назначении терапии часто наблюдается повреждающее действие препаратов на плод.

Чаще назначают Азидотимидин 0,2 3 раза в сутки на весь срок беременности, при плохой переносимости Ф-АЗТ 0,2 3 раза в сутки.

Химиопрофилактика во время родов.

Для снижения риска передачи ВИЧ от матери плоду во время родов имеется несколько схем химиопрофилактики.

А. Азидотимидин внутривенно в начале родов из расчёта 0,002г/кг, затем (при необходимости) из расчёта 0,001г/час до завершения родов.

Б. Азидотимидин орально 0,3 грамма при начале родовой деятельности, затем по 0,3 грамма каждые 3 часа до окончания родов.

В. Невирапин 0,02 грамма орально однократно при начале родовой деятельности

Г. Фосфазид орально 0,6 грамм в начале родовой деятельности, затем по 0,4 грамма каждые 4 часа до конца родов.

Химиопрофилактика новорожденных.

Этот этап химиопрофилактики начинают с 8-го часа после рождения. Чаще используют жидкие формы Азидотимидина и Невирапина.

Азидотимидин применяют в виде сиропного раствора из расчёта 0,002 грамма на килограмм веса каждые 6 часов в течение 6 недель.

Невирапин применяют в виде суспензии орально из расчёта 0,002 грамма на килограмм веса 1 раз в сутки в течение 3 дней.

Если ребёнку, рожденному от ВИЧ-инфицированной матери, химиопрофилактику не проводили, а профилактика в родах не была начата в течение трёх суток после рождения, то её начинать бессмысленно. Поскольку считается, что наиболее вероятен риск заражения плода в поздние сроки беременности, то желательно на 36 недели беременности женщину госпитализировать и произвести искусственное родоразрешение.

Date: 2015-07-01; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию