Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния нервно-психической сферы и поведение пациента





Состояние кожи и видимых слизистых оболочек

Состояние периферических вен и их наполнение

Частота, ритм, наполнение и напряжение пульса

Артериальное давление

Частота, глубина и ритм дыхания

Температура тела

Количество принятой пищи и выпитой воды

9. Частота, объём и характер испражнений

Количество и характер выделяемой мочи.

В отношении больных пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии, осуществляется интенсивное наблюдение, при котором используется комплекс специальных инструментальных и лабораторных исследований, дающих непрерывную, всестороннюю информацию о функциональном состоянии жизненно важных органов и систем. Лечение таких больных пациентов обычно проводят в отделениях и палатах интенсивной терапии.

Современная медицинская аппаратура (монитор, электрокардиограф и т. д.) значительно облегчает наблюдение за больным пациентом, делает его более точным, являются надёжной, но не заменяющим человека помощником.

При наблюдении за больным любое, даже незначительное изменение его состояния не должно ускользнуть от внимания ухаживающего Особенно должны настораживать крутые, быстрые перемены в его самочувствии и появление новых симптомов и синдромов.

Из общего числа различных осложнений требующих неотложной помощи чаще наблюдаются следующие:

Острая сосудистая недостаточность

Острая сердечная недостаточность

Острая энцефалопатия

Острая дыхательная недостаточность

Остановка дыхания и сердцебиения

Геморрагический синдром

Острая почечная недостаточность

Острая печеночная недостаточность.

 

Date: 2015-07-01; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию