Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общепсихологическая типология личности (по Юнгу)





Вводные замечания. Данная методика предложена К.Г. Юнгом для выявления типологических особенностей личности. Если вы яркий экстраверт или интроверт, то вам необходимо развивать качества, характерные установки на свою противоположность, это ускорит ваше психическое развитие, откроет новый мир общения, поможет быть в большем равновесии, гармонии с миром и самим собой. Вчитываясь в утверждения, не акцентируйте их эмоциональный смысл, не делайте никаких выводов ни «за», ни «против». Лучше, если вы будете читать утверждения (примеры) сами, а не кто-то посторонний. Ответы на утверждения основаны на вашей самооценке. Попробуйте, чтобы на эти же утверждения дал ответы ваш близкий друг (подруга), оценивая вас. Сравните результаты.

Задание для развития самостоятельных навыков и умений наблюдения. После того как вы хорошо усвоили, какими качествами характеризуется тот или иной тип личности (экстра-интро), понаблюдайте за собой и другими людьми в течение недели (друг, брат, отец, муж и т.д.). О том, что вы за ним наблюдаете, последний не должен знать. Будьте при наблюдении беспристрастны. Ведите подробные записи. После окончания наблюдения заполните бланк опросника на вашего испытуемого. Обсудите полученные результаты, уточните ответы и позиции. Подумайте вместе, какими чертами вы отличаетесь друг от друга и окружающих вас людей. Проведите тестирование ваших личных качеств по другим методикам.

Цель задания. Исследование экстраверсии-интроверсии методом тестирования.

Оснащение. Бланк опросника из 20 вопросов.

Порядок работы. Эксперимент проводится индивидуально или в группе. Инструкция: «Вам предложено ответить на ряд вопросов. На каждый вопрос имеется два варианта ответа, необходимо выбрать ответ, который подходит вам больше, и поставить букву, обозначающую этот ответ. Работайте самостоятельно».

Date: 2015-07-01; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию