Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура методических рекомендаций





1. Введение или пояснительная записка – до 15% текста, где обосновывается актуальность разработки данных методических рекомендаций: краткий анализ положения дел по изучаемому вопросу, достоинства и недостатки рассматриваемого вопроса, значимость предлагаемой работы, разъяснение, какую помощь и кому могут оказать настоящие методические рекомендации. Прописывается цель составления методических рекомендаций

2. Основная часть – до 75% текста. Основная часть не называется, здесь детально раскрываются предполагаемые методики, пути и средства достижения наибольше значимых результатов того или иного вида деятельности.

Основная часть методических рекомендаций не имеет особо регламентированной структуры и может излагаться в достаточно произвольной форме. Например, её можно структурировать в следующей логике:

-описать (на основе состоявшегося опыта деятельности), что именно рекомендуется делать по исследуемому вопросу (поэтапно) и как (с помощью каких форм и методов);

-дать советы по решению организационных;

-вычленить наиболее трудные моменты в организации и проведении описываемого вида деятельности (исходя из имеющегося опыта), предостеречь от типичных ошибок.

3. Заключение – до 10% текста, излагаются краткие, четкие выводы, логически вытекающие из содержания методических рекомендаций, представляются результаты.

4. Литература – список литературы дается в алфавитном порядке с указанием автора, полного названия, места издания, издательства, года издания.

5. Приложения. В качестве приложений можно использовать разработки занятий, игры и упражнения, которые не вошли в основную часть.

3. Алгоритм работы:

1. Выберите проблему (тему), в рамках которой будете создавать рекомендации.

2. Проведите качественный теоретический анализ выбранной проблемы.

3. Формулируйте рекомендацию, совет в повелительной форме. Затем подкрепляйте совет (указание) аргументами в его пользу. Пропишите прогноз позитивных изменений, трансформации на тот случай, когда Ваш совет (рекомендация) будут успешно выполнены.

4. Оформите список использованных источников.

5. Проверьте, соответствует ли Ваша работа требованиям к оформлению.

 

4. Требования к оформлению работы:

1. Для набора текста, нужно использовать редактор Microsoft Word для Windows. Шрифт - Times New Roman, кегль 14. Интервал между строками – 1,5. Выравнивание - по ширине.

2. Работа выполняется на листах формата А4.

3. Если необходимо в тексте выделить слово или предложение, выделяете жирным или курсивом, но обязательно 14 шрифтом. Подчеркивания не допускаются. Абзацы начинаются с красной строки. Красная строка – 1.27.

4. Переносы слов в заголовках и подзаголовках не делаются. Подчеркивание их не допускается, точка в конце заголовка не ставится. Тексты структурных элементов - разделов - следует начинать с нового абзаца. Необходимо помнить о важности деления (рубрикации) текста с помощью абзацев - отступов в строке при начале новой смысловой части. Номера страниц - арабскими цифрами, вверху страницы, выравнивание по правому краю, титульный лист включается в общую нумерацию. Нумерация проставляется с основного текста.

5. Список использованных источников оформляется в алфавитном порядке независимо от формы и содержания: официальные материалы, монографии и энциклопедии, книги и документы, журналы, брошюры и газетные статьи.

6. Объем работы строго не регламентируется, но в среднем должен составлять от 7 до 10 страниц машинописного текста.

 

Date: 2015-07-01; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию