Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неисправности оборудования пассажирских дверей





7.1. Не открываются двери в поезде. Проверить положение кнопки "Двери закрытие". Если кнопка нажата - отжать. Проверить состояние кнопок управления дверями. Повторно, на 2 - 3 секунды, включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись - проверить положение автомата "Двери открытие" на ППЗ.

7.1.1. Автомат "Двери открытие" отключился. Включить автомат. Если автомат снова отключился - открыть двери из хвостовой кабины. Если двери не открылись - открыть "вручную". Высадить пассажиров, закрыть двери, следовать в "ПТО".

7.1.2. Автомат "Двери открытие" не отключился. Включить кн. "Двери питание". Открыть двери. Если двери не открылись - открыть их из хвостовой кабины. Если снова не открылись - открыть "вручную". Высадить пассажиров, следовать в "ПТО".

7.2. Не закрылись двери в поезде. Отключить и снова включить кнопку закрытия дверей. Если двери не закрылись - включить кнопку "Двери питание" и закрыть их кнопкой резервного закрытия. Если двери закрылись, открыть их, высадить пассажиров, закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей. Следовать в "ПТО или Депо". Если двери от кнопки резервного закрытия дверей не закрылись - высадить пассажиров, закрыть двери из хвостовой кабины. Следуя в хвостовую кабину, проверить положение автоматов "Закрытие дверей" на ПВЗ каждого вагона. При отключении - восстановить.

7.3. Не открылись двери в одном вагоне. Повторно на 2 - 3 сек. включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись - включить кнопку "Двери питание" и вновь включить кнопку открытия дверей.

7.3.1. Двери не открылись. Проверить положение крана выключения дверей в неисправном вагоне. При промежуточном положении рукоятки крана - закрыть его, при закрытом положении - открыть. Высадить пассажиров из неисправного вагона - закрыть кран. Проверить положение автоматов управления дверями. Отключенные автоматы восстановить. Проверить работу дверей. Если работа дверей не восстановилась - высадить пассажиров, следовать в "ПТО или Депо".

7.4. Не закрываются двери в одном вагоне. На ФКМ нажать клавишу «2 Двери» По индикации на мониторе определить, какие дверные проемы вагона не закрылись.

7.4.1. Не закрылись двери во всем вагоне. Включить кнопку "Двери питание". Закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей.

7.4.1.1. Двери от кнопки резервного закрытия дверей не закрылись. В неисправном вагоне проверить положение кранов выключения дверей и положение автоматов защиты управления дверями.

7.4.1.2. Кран выключения дверей открыт. Закрыть кран. Если двери закроются - выяснить у пассажиров причину открытия крана. Если на следующей станции он вновь окажется открытым - высадить пассажиров, следовать в "ПТО или Депо".

7.4.1.3. Кран выключения дверей закрыт. Проверить положение автомата защиты закрытия дверей. Если автомат отключен - восстановить. Проверить работу дверей. Если автомат снова отключился - закрыть двери "вручную". Следовать в ПТО, Депо.

7.4.2. На мониторе наличие индикации открытого положения одного (двух) дверных проемов. Проверить положение крана выключения дверей. Если кран открыт - действовать согласно п.7.4.1.2. Осмотреть вагон. Если проём открыт, попытаться закрыть его. Если это не представляется возможным - высадить пассажиров, следовать в "ПТО или Депо" с открытым дверным проёмом. Предупредить об этом диспетчера. Если при осмотре вагона обнаружено, что все дверные проемы закрыты, высадить пассажиров из поезда, следовать в "ПТО, Депо".

Примечание: При открытом одном или нескольких дверных проёмах, а так же при индикации об открытом положении дверей, отправление поезда возможно, только после высадки пассажиров из всего поезда. Для сбора схемы на «ХОД», в этом случае необходимо нажать на кнопку «Блокировка дверей». Внимание! Отправление со станции с пассажирами при нажатой кнопке «Блокировка дверей» Запрещается.

7.5. Не закрылись двери в хвостовой части поезда. Высадить пассажиров. Закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей. Если двери не закрылись - закрыть их из хвостовой кабины. Следовать в "ПТО или Депо".

7.6. Не открылись двери в хвостовой части поезда. Открыть двери из хвостовой кабины. Высадить пассажиров. Закрыть двери. Следовать в "ПТО или Депо".

Date: 2015-07-01; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию