Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кассандра-М





Комплекс радиомониторинга и анализа сигналов "Кассандра-М" предназначен для поиска, идентификации и локализации незаконно действующих источников излучений независимо от применяемых в них алгоритмов передачи информации.

Особенности комплекса:

- В комплексе реализованы все известные методы и алгоритмы поиска источников излучений - метод разнесенных антенн, метод разности панорам, эталонная панорама, метод сравнения с линией порога, специальные алгоритмы поиска.

- Оригинальные алгоритмы частотно-временного анализа позволяют выявлять демаскирующие признаки излучений цифровых передатчиков, широкополосные сигналы, сигналы ППРЧ и сигналы кратковременных передач.

- Использование специальных алгоритмов уменьшает вероятность ложной тревоги из-за флюктуации шумов и девиации сигналов.

- В процессе поиска и анализа излучений комплекс формирует базу данных всех полученных результатов в исследуемом диапазоне частот для отложенного анализа, объективного контроля и периодического контроля изменения радиоэлектронной обстановки в контролируемых точках для создания архивов результатов контроля важных технических средств и объектов.

№ докум.
Изм.
Лист
Подпись
Дата
Лист
 
ДРСО.09.04/1-1.210402.65.002 ПЗ  
- Для анализа спектра отдельных сигналов в реальном масштабе времени имеется встроенный анализатор спектра.

- Для точной локализации источника излучения в комплект комплекса входит ортогональный индикатор ближнего поля, не реагирующий на сильные дальние поля и отражённые сигналы.

- Массогабаритные характеристики комплекса позволяют использовать его как в стационарном, так и мобильном варианте.

Основные технические характеристики комплекса «Кассандра-М» представлены в таблице 3[18].

Таблица 3 – Технические характеристики ПАК «Кассандра-М»

Диапазон рабочих частот, МГц 25 - 3000
Скорость обзора при полосе пропускания 16 кГц, МГц/с 120 - 140
Чувствительность по входу при полосе 1 кГц и отн. с/ш 6 дБ, не хуже мкВ  
Питание ~220 В/авт.
Габариты основного блока, мм 500х380х100
Масса основного блока, кг  

 

 

Омега

Представляет собой аппаратную платформу, которая предназначена для анализа электромагнитной обстановки и решения различных задач радиоконтроля. Комплекс позволяет организовать постоянный автоматический мониторинг электромагнитной обстановки в одном или нескольких служебных помещениях в целях выявления вновь появившихся радиосигналов.

№ докум.
Изм.
Лист
Подпись
Дата
Лист
 
ДРСО.09.04/1-1.210402.65.002 ПЗ  
Новая версия комплекса, построенного на принципиально новом оригинальном цифровом приёмнике, позволила существенно повысить его быстродействие.

Высокая чувствительность радиоприёмной части в сочетании с хорошей разрешающей способностью и большой скоростью обзора (350 МГц/с) позволяют оперативно выявлять большинство источников подозрительных радиоизлучений в диапазоне частот от 600 Гц до 18 ГГц.

Основной алгоритм выявления источников радиоизлучений из контролируемой зоны реализован на основе использования метода измерения напряжённости поля принимаемого сигнала на пространственно-разнесенных антеннах. Данный алгоритм при контроле нескольких (до 4-х) помещений позволяет уверенно выявлять работающие в этих помещениях средства подслушивания вне зависимости от используемых в них методов прикрытия информации (кодирование, шифрование, сложные методы модуляции радиосигналов и т.п.).

Широкие возможности по идентификации средств подслушивания предоставляет цифровой векторный анализатор. Он регистрирует в памяти временные, спектральные и модуляционные характеристики излучений, в том числе импульсных и однократных сигналов, используемых в системах с временным разделением каналов и псевдослучайной перестройкой частоты.

Указанные особенности векторного анализатора позволяют существенно дополнить возможности комплекса в части классификации выявленных сигналов (по частоте, видам спектра, уровню, регулярности обнаружения, новизне, времени регистрации и т.п.), что предоставляет оператору дополнительные возможности по оценке принадлежности излучения к контролируемому помещению.

Программное обеспечение, управляющее комплексом «Омега», позволяет решить все основные задачи радиоконтроля. Основные изменения программного обеспечения направлены на совершенствование алгоритма пространственной локализации источников радиоизлучений и повышения удобства работы пользователя. Проведенная модернизация позволила повысить быстродействие, надежность и устойчивость работы комплекса в круглосуточном режиме.

№ докум.
Изм.
Лист
Подпись
Дата
Лист
 
ДРСО.09.04/1-1.210402.65.002 ПЗ  
Комплекс «Омега» может использоваться для организации как стационарных, так и мобильных постов радиоконтроля.

Все элементы и узлы комплекса размещены в прочном герметичном кейсе, специально предназначенном для транспортировки сложных электронных приборов.

Аппаратная платформа «Омега» допускает дальнейшее расширение возможностей при необходимости решения конкретных задач радиоконтроля.

Основные технические характеристики ПАК «Омега» представлены в таблице 4[19].

Таблица 4 - Технические характеристики ПАК «Омега»

Диапазон рабочих частот, МГц 25 - 3000
Скорость обзора, МГц/с до 350
Разрешение в режиме обнаружения/в режиме анализа, кГц 2/0,2
Динамический диапазон по интермодуляции 3-го порядка, дБ  
Чувствительность, не хуже мкВ  
Габариты, мм 390х320х160
Вес, кг  

 

Date: 2015-07-01; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию