Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сохранять чистоту во время похода





Бывает так, что нет времени рыть яму для туалета и сооружать умывальники. Если вы целый день идете, а ночь проводите во временном лагере, можно ограничиться самыми примитивными санитарными сооружениями. Однако из этого не следует, что ими можно пренебречь.

Конечно, если вы разбили лагерь у реки, у вас будет больше возможностей для поддержания чистоты, чем в тех случаях, когда запас воды ограничен. Однако удивительно, как мало воды требуется для смывания с себя грязи. Еотовясь к походу, срежьте дно у пластиковой бутылки. Она почти ничего не весит, а в походе окажется очень полезной – это будет ваш походный умывальник. Прихватите вместе с ней кусочек ткани, а еще лучше – маленькую губку (они тоже ничего не весят), и вы сможете легко вымыться с помощью небольшого количества воды.

Я уже упоминал о том, что для мытья рук часто используют спиртосодержащий гель. В походных условиях с помощью этого геля можно производить дезинфекцию всех тех частей тела, где скапливаются микробы, особенно подмышек, ступней и в паху. Капните несколько капель этого геля на ватный шарик и протрите все эти места – это прекрасный способ сохранить чистоту в условиях дефицита воды. Хороши также прокладки и детские подгузники – после смены их можно сжечь.

«Сантехника» в условиях похода менее сложная, чем в лагере, но принцип остается тем же. Почувствовав, что вам захотелось в туалет, прихватите с собой в лес лопатку и выройте ямку. Когда закончите, заройте ее. Если вы пользуетесь туалетной бумагой, не забывайте, что она должна быть сделана из материалов, которые легко сгниют. После туалета обязательно вымойте руки – это поможет избежать инфекционных заболеваний (и здесь вам снова пригодится гель, содержащий спирт).

 

СКАУТСКИЕ СЕКРЕТЫ БЕАРА ГРИЛЛСА

Date: 2015-06-12; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию