Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила посадки растений





 

Перед посадкой растений необходимо взрыхлить землю на клумбе на глубину одного штыка лопаты. Лучше всего воспользоваться для этого вилами. Тогда корни сорняков не будут разрублены на несколько частей. Они останутся целыми и их легко будет вытянуть из земли. Это уменьшит в дальнейшем количество сорняков на клумбе.

 

Для создания вертикального озеленения производят термочаши. Это уличные вазоны из полиэтилена высокой прочности с двойными стенками. В них накапливается вода после полива и затем постепенно впитывается растениями. Поливать цветы в таких вазонах можно значительно реже.

 

После удаления из почвы сорняков нужно внести в землю удобрения. Их смешивают с землей опять же с помощью вил. Для улучшения качества глинистой почвы в нее добавляют песок. Если почва песчаная, то в нее необходимо добавить перегной или другие органические удобрения.

Затем поверхность клумбы выравнивают граблями. Камни удаляют с поверхности земли, а крупные комья земли разбивают. Земля должна быть настолько рыхлой, чтобы можно было сажать руками.

До начала посадочных работ рекомендуется поставить растения в горшках в емкость с водой. Затем нужно расставить горшочки по клумбе в соответствующем плану порядке и наглядно убедиться, что он составлен верно. Далее можно приступать к посадке многолетних растений.

Сначала нужно вынуть растения из горшков. Для этого одной рукой растение держат за стебель над поверхностью земли, а второй рукой осторожно снимают горшок. Если у растения выросли длинные корни, то можно их подрезать. Затем руками или с помощью лопатки делают лунки. Они по размеру должны совпадать с горшком. Цветок вместе с комом земли на корнях помещают в лунку и слегка уплотняют землю вокруг него. Обязательно нужно полить растение.

 

Date: 2015-06-12; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию