Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема кровообращения





В центре – любой орган, к которому направлен приток крови (артериальные сосуды), от него – отток крови (вены). Схему можно использовать где угодно, хоть на ходу. Необходимо уравновесить приток и отток. Перенесли, как по атласу, полевую структуру на схему, провели диагностику, уравновесили ощущения над обеими стрелками. Если вы чувствуете, что не хватает притекающей крови, то временно добавьте там еще одну стрелочку – усильте приток. Аналогично с оттоком крови.

Методика выполнения: Контактируем с полем партнера, переносим ощущения на схему. В прямоугольник помещаем зону, где имеется патология. Сначала делаем диагностику состояния кровообращения интересующего нас органа. Наблюдаем за разницей в ощущениях над участками схемы, отражающими приток и отток крови от органа. Делаем выводы: либо у нас преобладает приток крови к органу, и тогда нам нужно увеличить отток крови, либо наоборот.
Проводим коррекцию притока-оттока крови. Усилить отток крови можно, добавив дополнительные стрелочки со стороны оттока на схеме. Либо со стороны притока, если вам надо усилить приток крови к органу. Гармонизируем состояние кровоснабжения данного конкретного органа, растаскивая ощущения движениями ладони по кресту, по восьмерке. Снимаем остаточные явления вращением по часовой стрелке, добиваясь ровного фонового ощущения под рукой.
Заканчиваем работу трехкратным вращением против часовой стрелки, снимая, таким образом, со схемы информацию о себе (или партнере). По завершении работы нужно убрать дополнительные стрелочки. Или перерисовать схему. Каждое возникшее ощущение обязательно фиксировать чёткой командой «Есть!»

Рекомендации:
• По схеме мы работаем в случае нарушения кровоснабжения какого-либо органа.
• В целом, упражнение рекомендуется выполнять 5-10 минут, можно несколько раз в день.
• Рекомендуется выполнять упражнение медленно, прислушиваясь к ощущениям.
Противопоказания: Нет

10. Симпатическая часть нервной системы
и парасимпатическая

Деятельность симпатической части системы заключается в сокращении артерий, создании спазма сосудов. Парасимпатическая часть системы, напротив, расслабляет артерии, создает расширение и замедляет движение крови, вследствие чего кровь поступает ко всем внутренним органам. От того, насколько синхронно, равномерно работают эти две части, зависит кровоснабжение всех внутренних органов и конечностей.

Методика выполнения: В прямоугольник помещаем ту зону, где у партнера имеется патология. Контактируем с полем партнера, переносим ощущения на схему.
Сначала делаем диагностику состояния Вегетативной нервной системы, ее симпатической и парасимпатической частей, наблюдая за разницей в ощущениях над правым и левым участками схемы. Делаем заключение: в области интересующего нас органа преобладает либо деятельность симпатической части, либо деятельность парасимпатической части системы.
Проводим коррекцию. Усилить деятельность симпатической (или парасимпатической) части системы можно, добавив дополнительные стрелочки со стороны симпатической (или парасимпатической) части на схеме.
Гармонизируем состояние системы кровоснабжения данного конкретного органа, растаскивая ощущения движениями ладони по кресту, по восьмерке. Снимаем остаточные явления вращением по часовой стрелке, добиваясь ровного фонового ощущения под рукой.
Заканчиваем работу трехкратным вращением против часовой стрелки, снимая, таким образом, со схемы информацию о партнере. По завершении работы нужно убрать дополнительные стрелочки. Или перерисовать схему.
Каждое возникшее ощущение обязательно фиксировать чёткой командой «Есть!»

Рекомендации:
• В целом, упражнение рекомендуется выполнять 5-10 минут, несколько раз в день.
• Рекомендуется выполнять упражнение медленно, прислушиваясь к ощущениям.
Противопоказания: Нет

11. Работа с тремя функциональными системами:
Сознанием, Подсознанием, Сверхсознанием

Переносите на схему свою полевую структуру и смотрите, куда смещена ваша точка ориентации сознания – в сторону С, ПС или СС. Гармонизируете, уравновешиваете все три системы, растаскивая ощущения движениями ладони по кресту, по восьмерке. Снимаете остаточные явления вращением по часовой стрелке, добиваясь ровного фонового ощущения под рукой.

Заканчиваете работу трехкратным вращением против часовой стрелки, снимая, таким образом, со схемы информацию о себе (или партнере). Каждое возникшее ощущение обязательно фиксировать чёткой командой «Есть!»

 

 

Абстрактно-логическая схема «График объективизации идеи»

  • Практика

Создать и вложить в схему чёткие образы: что за идея (ИДЕЯ), кто её заказывает (ЗАКАЗЧИК), для чего она должна осуществиться… т.е. для чего это надо… может и без этого всё нормально… т.е. нужна чёткая цель, где достижение результата не есть цель, это следствие, цель — для чего вы его хотите достигнуть, как вы его будете использовать (ПОТРЕБИТЕЛЬ), необходимо запроектировать, что же вы хотите (ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ), и необходимо определить, как вы будете достигать поставленной задачи, что вы для этого будете делать… зарядку, гимнастику, упражнения метода, работать по схеме… и т.д., т.е. с помощью чего будет достигнута задача (ЗАВОД)

Работая по стрелочкам — сначала диагностируем, с чем у нас проблемы (слабые связи), а также каждый из 5 образов (над каким всасывание, а над каким восходящие потоки) и после этого подтаскивающими движениями — активизируем движение энергии по стрелочкам, а также над каждым из 5-ти образов можно сделать восходящие потоки энергии (элемент горизонтальной прокачки — фонтанчик).
Работаем со схемой как можно чаще, если лень преобладает — делайте, хотя бы раз в день/через день. Перед работой делайте диагностику если всё нормально, то можно и не прорабатывать каждую связь.
Каждый образ можно подписать (чтобы быстро вспоминать — что же вы вложили в него).

Опишите работу Абстрактно-Логической Модели на примере поиска новой работы и, скажем, приобретения новой квартиры. Что есть, что там Проектный Институт, Завод, Потребитель.

Поиск работы:
— Идея — (собственно в данном случае — найти работу)
— Заказчик — предположим вы (если для себя)
— Потребитель — для чего именно вам это необходимо, создайте чёткий образ, что это даст, принесёт вам
— Проектный институт — запроектируйте (представьте образ решённой поставленной задачи, когда идея реализована, и вы нашли новую работу, что это за работа, в каком коллективе, с какой оплатой...)
— Завод — продумайте, как именно вы будете действовать, что будете делать для выполнения поставленных целей (купить газету вакансий, подобрать вакансии удовлетворяющие задачам проекта, провести обзвон, договориться о встречах, пройти собеседования...)

  • абстрактно-логические схемы

 

Абстрактно-логические модели "Три кубика"

  • Практика

Принцип работы — законтактировали с полевой структурой человека, либо его фотографией (личной вещью). Если работаете с собой, то создали энергетический мячик, и перевели ощущение на схему, разглаживая по горизонтали и вертикали, добиваясь одинакового ощущения полевой структуры от человека и на схеме.
Слева (маленький кубик), это наш проект. Справа (большой кубик), это наша идея. В центре — совмещение, идея оказывает воздействие на проект, изменяя его.

1. Сначала сделайте диагностику — почувствуйте ощущение энергии над проектом и идеей. Центральный кубик должен быть пустым, без ощущений.
2. Далее почувствовав ощущение проекта (кубик слева) — перетащите его в центр, добившись одинакового ощущения слева и в центре.
3. После этого, хорошо заложив идею, некий образ желаемого здоровья, решения какой либо ситуации в жизни и т.д., переносим данное ощущение в центр, добиваясь, одинакового ощущения справа, и в центре. Т.е. идея начинает воздействовать на проект, изменяя его.
4. Далее следует либо: (1)оставить схему работать, периодически проверяя энергию над кубиками и корректируя при необходимости, либо: (2) снять ощущения со схемы — движениями рукой против часовой стрелки, добившись ощущения пустоты, пустого листа. И каждый день, заново прибегая ко всей процедуре.

В 1 варианте для каждой ситуации нужна отдельная схема (схему можно подписать), во 2 варианте у вас 1 схема, которую вы используете для решения любых проблем.
— Необходимо учитывать что для работы по абстрактно-логическим схемам, требуется энергия и скорость прихода конечного результата зависит прежде всего от уровня энергопотенциала (а также сложности проблемы и качества создаваемого образа идеи, того насколько чётко вы представляете идею и кол-ва работы по схемам: рекомендуется несколько раз в день по 5-10 минут), поэтому необходимо обязательно заниматься по 1 ступени метода как можно чаще и больше.

Date: 2015-06-12; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию