Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедур. Лечение гипертонической болезни пиявкой своего рода искусство





Лечение гипертонической болезни пиявкой своего рода искусство. Подбор и сочетание точек, длительность и интенсивность курса определяются характером и причинами заболевания. Но вам всегда удастся хотя бы облегчить состояние больного, снять головные боли, улучшить мозговое кровообращение. Зоны 3 и 4 применяются в сочетании с точками зоны 2. Они используются при наличии выраженных вегетативных реакций (головокружения, чувство жара, потливость), при повышенной эмоциональной возбудимости. Следует подчеркнуть, что зона 2 является основной в лечении гипертонической болезни. При почечном генезе заболевания нужно включать в курс лечения зону 5 с акцентом в проекции более пораженной почки.

Особо следует остановиться на проблеме лечения гипертонического криза. Большой практический опыт успешного применения пиявок в кризовых состояниях, когда и лекарственная терапия дает незначительный или кратковременный результат, позволяет уверенно говорить о целесообразности не столько локального (на область сосцевидных отростков), сколько рефлекторного и отвлекающего действия. То есть мы, прежде всего, рекомендуем ставить пиявки на точки копчика и крестца (зона 2), далее — на точки печеночной зоны 6-и только затем — точки околоушной области зоны 1. Более того, в отдельных случаях (в зависимости от кризового состояния) локальное применение пиявок может привести к развитию парадоксальной реакции, сопровождающейся увеличением, а не уменьшением венозного полнокровия.

Количество пиявок: при гипертоническом кризе в первых процедурах используют до 4 пиявок на сеанс. После снижения давления количество приставок уменьшают.

Количество и периодичность сеансов: процедуры в остром случае следует проводить ежедневно. При снятии кризового состояния процедуры проводят 1—2 раза в неделю. Курс лечения 7—9 процедур.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапию следует проводить на фоне естественного питания, рациональной релаксационной терапией, фитотерапией. Возможно проведение лечебного голодания.

 

Гирудотерапия при сердечной недостаточности.

Эта болезнь — следствие несостоятельности работы сердца как насоса, обеспечивающего нормальное кровообращение. Она может быть вызвана ишемической болезнью сердца, пороками сердечных клапанов, артериальной гипертензией, хроническими заболеваниями легких и различными заболеваниями сердца. Наиболее часто сердечная недостаточность является результатом ишемической болезни сердца в сочетании с гипертонической болезнью, что приводит к появлению одышки, сердечной астме, отеку легких, периферическим отекам.

Date: 2015-06-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию