Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедур. Первые 2—3 процедуры целесообразно провести по зоне 1





Первые 2—3 процедуры целесообразно провести по зоне 1. Далее зоны последовательно чередуются.

Количество пиявок: на первых сеансах по зоне постепенно увеличивается количество пиявок от 2 до 4—6. В зависимости от интенсивности болевого синдрома и его характера в отдельных случаях количество пиявок может возрастать до 10 на сеанс. При этом целесообразно снимать пиявки, не дожидаясь ее самостоятельного отваливания после появления первых признаков свободного сосания.

Количество и периодичность сеансов: при интенсивных болях и болях в состоянии покоя целесообразно первые 3—5 процедур проводить ежедневно до уменьшения интенсивности болевого синдрома. Далее процедуры проводятся через день по 3 процедуры и еще 3—4 — один раз в неделю. Курс лечения на 10 процедур. Через 2—4 недели в зависимости от состояния больного курс лечения повторить.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапию целесообразно сочетать с длительным (до 3 месяцев) приемом сердечных сборов лекарственных трав.

 

Гирудотерапия при гипертонической болезни.

Главным симптомом болезни является повышение артериального кровяного давления. Нарушение регуляции артериального давления может происходить в результате нервно-психического перенапряжения, гемодинамических расстройств, вследствие заболевания почек, или наличия гормонального дисбаланса. Часто причины болезни имеют смешанный характер. Во многом успех лечения определяется правильностью понимания механизмов развития заболевания.

Помимо лечения гипертонической болезни, гирудотерапия особенно эффективна при гипертонических кризах (резких подъемов артериального кровяного давления), которые весьма опасны возникновением инсультов (кровоизлияния в мозг). Во всех случаях появления у больных гипертонической болезнью предынсультного состояния (признаков нарушения мозгового кровообращения) гирудотерапия абсолютно необходима.

Date: 2015-06-11; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию