Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждая глава должна завершаться выводами, быть правильно оформлена (все главы в едином стиле) и иметь ссылки на все рисунки, таблицы, источники литературы





 

РИСУНКИ. Все нетекстовые материалы (карты, графики, рисунки, фотографии, диаграммы), располагающиеся на страницах текста, называются рисунками. Они нумеруются арабскими цифрами, а самый удобный вариант нумерации – по главам (рис.1.1, 1.2, …, 2.1, 2.2, 2.3 (третий рисунок второй главы) и т.д.). Номер иллюстрации, название и поясняющие сведения (в случае когда использованы материалы других авторов) располагаются непосредственно под иллюстрацией без точки в конце. При ссылке в тексте указывают (рис. 4.1). Все иллюстрации должны быть выполнены в формате текста и располагаться после первой на них ссылки.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ. Объёмные материалы (карты, таблицы, графики и т.д.), которые приводятся вне текста (в конце работы, после списка литературы) - являются приложениями. Нумерация приводится арабскими цифрами (Приложение 1, Приложение 2 и т.д.). Все графические приложения должны иметь название и на каждое из них должна быть ссылка в тексте (граф.П. 1).

Библиографический список должен включать все используемые источники литературы (в том числе по стратиграфии) и оформляется в алфавитном порядке в соответствии с общими правилами: автор, название книги (статьи), название сборника, издательство, год издания, количество страниц.

Например:

1. Благиных Л.Л., Рыбаков В.Н., Ветчинкин В.Э. Основные закономерности размещения месторождений нефти и газа в Камском и Печорском Приуралье // Труды ВНИГНИ КО. Вып.176. – М., 1977. - С.23-30.

2. Шершнев К.С., Геологическое строение протерозойско-палеозойского комплекса Пермского Приуралья в связи с его нефтегазоносностью // Автореф. дисс. на соиск. уч. степ. канд. геол.-мин.наук. - Пермь, 1971. 25 с.

 

В тексте необходимо делать ссылки:

- на каждый источник литературы - [55], (Петров, 1985)

- на каждую таблицу, рисунок и графическое приложение (табл.1.1); (рис. 3.2); (граф.П. 1).

 

Соблюдение общих правил оформления работы (поля, сокращения, ссылки и т.д.) является её неотъемлемой частью.

Текст должен быть набран в текстовом редакторе Wогd (шрифт – Тimes New Rоmаn Суг, размер - 14) с одинарным межстрочным интервалом; формат бумаги А4 (210 х 270); поля сверху, слева, справа по 20 мм, нижнее 25 мм, абзацный отступ 10 мм. Выравнивание заголовков по центру, основного текста – по ширине.

Перед сдачей геологической части на проверку преподавателю внимательно проверить орфографию и знаки препинания.

 

Date: 2015-06-11; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию