Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на нормативные документы. Разработан: Научно-исследовательским институтом по охране атмосферного воздуха





МЕТОДИКА

РАСЧЕТА ВЫДЕЛЕНИЙ (ВЫБРОСОВ) ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

В АТМОСФЕРУ ПРИ НАНЕСЕНИИ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

(ПО ВЕЛИЧИНАМ УДЕЛЬНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ)

СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ

 

РАЗРАБОТАН: Научно-исследовательским институтом по охране атмосферного воздуха.

 

УТВЕРЖДЕН: приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 12.11.97 г. N 497

 

ВВЕДЕН: в действие сроком на 5 лет для практического применения при учете и оценке выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на предприятиях различных отраслей промышленности и сельского хозяйства Российской Федерации.

 

Издание второе

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

1.1. Настоящий документ

 

- Разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "Об охране окружающей среды" с целью создания единой методической основы по определению выбросов загрязняющих веществ при нанесении лакокрасочных материалов.

 

- Устанавливает порядок определения выбросов загрязняющих веществ при нанесении лакокрасочных материалов расчетным методом на основе величин удельных выделений (г) с килограмма ЛКМ.

 

- Распространяется на источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при нанесении лакокрасочных материалов в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

 

- Применяется предприятиями и территориальными подразделениями Госкомэкологии России.

 

1.2. Полученные по настоящему документу результаты используются при учете и нормировании выбросов загрязняющих веществ от источников выбросов предприятий, технологические процессы которых связаны с применением лакокрасочных материалов.

 

 

ССЫЛКИ НА НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

Методика разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

 

2.1 ГОСТ 17.2.1.04-77. Охрана природы. Атмосфера. Метеорологические аспекты загрязнения и промышленные выбросы. М. Издательство Стандартов, 1978.

 

2.1.* ГОСТ 17.2.4.02-81. Охрана природы. Атмосфера. Общие требования к методам определения загрязняющих веществ. М. Издательство Стандартов, 1982.

________________

* Соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".

 

 

Date: 2015-06-11; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию