Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения менструально-овариальной функции и бесплодие





 

На фоне ожирения у женщин довольно часто наблюдаются нарушения менструально-овариальной функции и, как следствие – бесплодие. Это уже не просто болезнь, а жизненная трагедия огромного числа бесплодных женщин. Женский фертильный цикл претерпевает значительные изменения под влиянием избыточной массы тела: полные женщины чаще имеют проблемы с овуляцией, и у них чаще случаются прерывания беременности.

 

В австралийском Университете Аделаиды исследовательница Кеденс Миндж, проводя опыты на мышах, выяснила, что у самок, страдающих ожирением, половая система претерпевает катастрофические изменения. Их яичники теряют способность вырабатывать здоровые полноценные яйцеклетки, а значит, и здорового потомства ожидать не приходится. А в особо запущенных случаях его и вовсе не будет. Никогда не будет!

 

Все дело в особом веществе, которое ученые сокращенно называют «PPAR-гамма». Выработка этого ключевого для развития яйцеклетки вещества блокируется под действием жира. Контролировать половую функцию у мышей удалось с помощью специального лекарства от диабета. Оно запускает синтез «PPAR» в организме и, таким образом, восстанавливает активность яичников. Казалось бы, средство найдено. Однако пока опыты проводились только на мышах. К тому же само это лекарство может иметь серьезные побочные эффекты. Поэтому необходимы дальнейшие исследования, прежде чем врачи смогут применять его в своей практике. Иными словами – тучным женщинам не стоит пока ждать чуда от науки, а вместо этого следует вплотную заняться собой, пока не все «мосты еще сожжены».

 

Даже незначительная коррекция массы тела в большинстве случаев приводит к нормализации цикла и к восстановлению фертильности. И даже небольшое снижение массы тела может стать хорошим толчком к восстановлению всего гормонального фона.

 

В последнее время, к счастью, это стали понимать и гинекологи. Низкий им за это поклон! Не только от меня, но и от десятков наших пациенток. Я это вижу по тому потоку людей, которые идут к нам по направлениям от этих врачей. Очень многим нам уже удалось помочь. Ведь причины их женской патологии заключались в том, что жировая ткань вмешивалась в обмен половых гормонов. Поэтому многие женщины годами, пытаясь справиться с женскими болезнями, пили тонны гормональных препаратов вместо того, чтобы устранить саму причину этих нарушений. А сколько времени потрачено на очереди в гинекологический кабинет, в женские консультации? Но, конечно, самая главная беда для любой женщины – это нереализованное стремление стать матерью. К счастью, уже не одна пара смогла решить эту проблему и родить ребенка, едва только женщина избавлялась от десятка-другого лишних килограммов.

 

Date: 2015-06-11; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию