Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическое и ручное управление холодильником





Для поддержания оптимальных температур воды и масла сис­тем охлаждения дизеля применяется автоматическое и ручное уп­равление жалюзи, а также мотор-вентиляторами холодильной ка­меры. Температура регулируется изменением частоты вращения вентиляторов по позициям контроллера и количеством включен­ных мотор-вентиляторов 1MB — 4MB холодильной камеры при открытых жалюзи. Они открываются пневматическими привода­ми, воздух к которым подается при включении соответствующих вентилей ВП1 — ВП6.

Система автоматического регулирования температуры холо­дильной камеры включается переводом тумблера ТХ «Управление холодильником» в положение «Автоматическое» при включенном автомате А6 «Управление холодильником» и замкнутых контактах реверсивного барабана контроллера В или Н (2196, 2193). От тумб­лера ТХ по проводам 2204, 2205, 2233 подается питание в цепь микропереключателей 0В — 2В и ОМ — 2М термореле холодиль­ной камеры. При достижении температур воды 75 ± 1,5, 79 ± 1,5, 83 ± 1,5 °С и масла 62 ± 1,5, 67 ± 1,5, 72 ± 1,5 °С срабатывают терморегуляторы 0В — 2В или ОМ — 2М, установленные в систе­мах охлаждения воды и масла.

Первым включается терморегулятор ОМ и подает питание по цепи: тумблер ТХ → провода 2204, 2205, 2233, 2234 → контакты тер­мореле ОМ → провод 2339 → диод ДЗ → провода 2268, 2290 → катушка ВП6. Вентиль ВП6, включившись, приводит в действие при­вод и открывает боковые левые жалюзи. Аналогично при включе­нии терморегулятора 0В включается вентиль ВП5, открывая правые боковые жалюзи.

Когда срабатывает терморегулятор 1М, подается питание на ка­тушку контактора КЗ. Последний включает мотор-вентилятор ЗАВ. Одновременно подается питание на вентиль ВПЗ, который управля­ет приводом верхних левых жалюзи мотор-вентилятора ЗМВ. Таким же образом включаются остальные мотор-вентиляторы холодильной камеры и открываются их верхние жалюзи.

При переходе на ручное управление холодильником необхо­димо включить тумблер ТХ в положение «Ручн.». При этом теря­ют питание микропереключатели термореле и регулирование температуры воды и масла дизеля производится включением на пульте управления соответствующих тумблеров Т1, Т2 (по воде) и ТЗ, Т4 (по маслу).

Первым включают тумблер Т1. При этом через размыкающие кон­такты тумблера ТХ, контакты Т1 -> провода 2248, 2249, 2251, 2253, диод Д4 -> провод 2275 подается питание на вентиль ВП5, управляющий приводом боковых правых жалюзи. По этой же цепи через диод Д6 подается питание на катушку контактора К2, который включает мо­тор-вентилятор 2MB. Одновременно включается вентиль ВП2 и от­крываются верхние жалюзи мотор-вентилятора 2MB.

Аналогично при включении тумблера Т4 включается вентиль ВП6 и открываются боковые левые жалюзи, а также включается мотор-вентилятор ЗМВ и открываются его верхние жалюзи. Для выполне­ния последовательности действий при ручном управлении холодильником питание на тумблер Т2 и в соответствующую цепь подается только после включения тумблера Т1, а на тумблер ТЗ — только после включения тумблера Т4.

Date: 2015-06-11; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию