Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепи управления холодильником тепловоза





Данные цепи получают питание через зажимы.2/8...10 («плюс»), провода 249, 722, 723, 724 и 726, автомат АЗ «Управление холодильником», контакты реверсивного барабана контроллера ведущей секции, замкнутые в положениях «Вперед» или «Назад». Последнее сделано для того, чтобы на включение и выключение вентилей оказывали влияние тумблеры на пульте управления только ведущей секции.

Тумблер ТХ имеет два положения: «Автоматическое» и «Ручное». При работе в автоматическом режиме необходимо вручную включить тумблер Т4 «Жалюзи верхние», в результате чего подается питание на вентиль ВП4 верхних жалюзи. Открытием и закрытием жалюзи воды (левых) управляет датчик реле температуры ДТВ, контакт которого замыкает цепь вентиля ВП2, а жалюзи масла (правых) — датчик-реле температуры ДТМ, контакты которого замыкают цепь питания вентиля ВПЗ. Частоту вращения вентиляторного колеса регулируют пневматические преобразователи температуры, не связанные с электрическими цепями.

В случае неисправности системы автоматики или при необходимости охладить воду и масло перед остановкой дизеля тумблер ТХ переводят в положение «Ручное». При этом по проводам 767 и 748 питание подается к тумблерам Т2 «Жалюзи воды» и ТЗ «Жалюзи масла». При включении этих тумблеров замыкаются цепи питания соответственно вентилей ВП2 и ВПЗ. В обоих случаях включается вентиль ВП4 верхних жалюзи и подается питание к тумблеру Т1 «Вентилятор холодильника». Следует иметь в виду, что включение тумблера Т1 и срабатывание вентиля ВП1 вызывают перевод колеса вентилятора на максимальную частоту вращения. Выключением этого тумблера, как при ручном, так и при автоматическом режиме невозможно ни остановить колесо, ни уменьшить частоту его вращения относительно задаваемой системой автоматики.

 

Цепи контрольно-измерительных приборов.

Электротермометры и электроманометры рассчитаны на напряжение 27 В. Поэтому их питание осуществляется через автомат А10 «Приборы» и резисторы 1СП — 12СП, включенные со стороны «плюса» и «минуса», что улучшает условия работы приборов и предотвращает их выход из строя в случае короткого замыкания в цепях управления или аккумуляторной батареи.

 

Date: 2015-06-11; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию