Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы. К выбору темы необходимо подходить достаточно внимательно





К выбору темы необходимо подходить достаточно внимательно. Ведь тема работы отражает предмет исследования, ее содержание, определяет виды источников информации.

Основной критерий выбора темы – мировоззрение, научные и профессиональные интересы студента. Примерный перечень тем курсовых работ по микро- и макроэкономическим вопросам разрабатывается ежегодно сотрудниками кафедры в соответствии с изменением тематики курса и новыми направлениями в развитии хозяйственной деятельности. Данный перечень приведен в пятом разделе данной книги.

Выбрать тему работы студентам помогают следующие факторы:

- просмотр уже созданных работ в лаборатории прикладных экономических исследований на экономическом факультете;

- ознакомление с периодическими изданиями по экономическим вопросам и смежным наукам.

По одной теме курсовую работу в группе может выполнять только один студент.

 

Выбор научного руководителя

При написании курсовой работы научным руководителем, как правило, является преподаватель ведущий курс лекций, или преподаватель, ведущий практику.

К задачам научного руководителя относятся:

- консультации при составлении рабочего плана работы;

- рекомендация мест поиска информации и литературных источников;

- консультации по требованию студента при возникновении проблем связанных с написанием отдельных разделов работы в рамках часов, отведенных на консультирование и беседы с преподавателем;

- проверка, рецензирование и оценка курсовой работы.

Следует четко уяснить, что задачи руководителя сводятся к направлению работы студента, помощи в формировании различных подходов к решению вопросов. Выбор и метод решения – задача самого студента.

 

Date: 2015-06-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию