Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: умею ли я быть леди.





 

Среди молодых девушек бытует мнение, что парням нравятся девушки загадочные и безупречные, умеющие себя подать и обладающие хорошими манерами. Знаешь, оно не лишено основания. А ты задумывалась, умеешь ли ты выглядеть и вести себя так, словно ты настоящая леди? Может быть, тебе приходилось слышать по этому поводу мнения своих знакомых?

Но можешь ли ты быть уверена, что они абсолютно непредвзяты? Мы гарантируем, что наш следующий тест позволит тебе на самом деле понять, каковы твои шансы заинтриговать кавалера.

Из предложенных вариантов поведения в некоторых жизненных ситуациях выбери тот, который считаешь наиболее приемлемым для себя.

1. Тебе предстоит отправиться в театр. Что ты предпочтешь выбрать из одежды?

а) шикарное вечернее платье, длинное, с разрезом на боку, из мерцающей ткани (5 баллов);

б) красивый костюм, дополнив его шелковой блузкой (3 балла);

в) а почему я вообще должна как‑то по‑особенному наряжаться для похода в театр (1 балл).

2. Представь себе, что ты пришла в гости, где стол сервирован множеством столовых приборов. Что ты будешь с ними делать?

а) постараюсь и вида не подать, что такое количество приборов нагоняет на меня страх. Буду орудовать ими с такой уверенностью, будто всю жизнь только это и делала (5 баллов);

б) постараюсь осторожно понаблюдать, что делают остальные.

Но пытаться проделать сложные трюки с вилками и ножами не буду. Максимум стараний приложу для того, чтобы вести себя спокойно и естественно (3 балла);

в) выберу из огромного количества приборов одну единственную ложку или вилку и с ее помощью расправлюсь со всеми предложенными блюдами (1 балл).

3. Когда начинает звучать медленная музыка, ты:

а) принимаешь скучающий вид и стараешься вообще не смотреть в сторону представителей противоположного пола (5 баллов);

б) спокойно ждешь чьего‑нибудь приглашения на танец, а если кавалер робеет, сама приглашаешь кого‑нибудь потанцевать. Когда играет замечательная мелодия – не время стоять у стенки (3 балла);

в) огорчаешься, потому что предпочитаешь «отрываться» под ритмичную музыку, и ждешь не дождешься, когда же, наконец, заунывный мотив закончится (1 балл).

4. Если тебе необходимо отыскать что‑то в твоей сумочке, как ты это делаешь?

а) стараюсь скрыться от посторонних взглядов. Не люблю, когда кто‑то видит, как я копаюсь в своей сумочке (5 баллов);

б) стараюсь не привлекать к себе дополнительного внимания – произвожу процедуру как можно тише, не демонстрируя окружающим содержимого сумочки (3 балла);

в) имею право рыться в моей сумке. А если найти нужную вещь после продолжительных поисков так и не удается, то просто‑напросто высыпаю все содержимое сумочки на стол (1 балл).

5. Ты оказалась в компании незнакомых тебе людей. Как ты будешь себя вести?

1) молчать и вступать в разговоры только тогда, когда ко мне обратятся (5 баллов);

2) постараюсь поддержать завязавшуюся беседу и вместе с тем сделать мое участие в ней ненавязчивым (3 балла);

3) если мы оказались в одной компании, значит, мы уже знакомы. А раз так, то стесняться что‑то сказать, спросить или оспорить не стоит (1 балл).

А теперь подсчитай, сколько баллов тебе удалось набрать.

Результат от 5 до 12 баллов говорит о том, что ты не придаешь большого значения манерам и считаешь правила хорошего тона лишь ненужными ужимками. Тебе проще и приятнее оставаться для всех «своим парнем», т. е. немного развязной и напрочь лишенной кокетства. Быть может, сейчас ты не испытываешь из‑за этого никаких затруднений. Однако помни, что, становясь взрослее и знакомясь с новыми людьми, не стоит наплевательски относиться к тому, какое впечатление ты на них производишь. Настанет момент, когда тебе захочется, чтобы тебя считали девушкой‑загадкой. А учиться этому уже будет некогда.

Результат от 12 до 18 баллов говорит о том, что ты умеешь быть женственной и кокетливой, но при этом тебе удается оставаться милой и естественной, как и положено настоящей леди. Главное – на окружающих ты способна произвести самое благоприятное впечатление. Для такой, как ты, непременно отыщется достойный кавалер.

Результат от 19 до 25 баллов не позволяет присвоить тебе титул «леди Совершенство». Конечно, ты к этому очень стремишься, но, похоже, несколько перестаралась. Просто ты не совсем верно себе представляешь, какой должна быть леди.

А потому больше походишь на чопорную даму. Откроем тебе секрет: на представителей противоположного пола это производит удручающее и даже отпугивающее впечатление. Так что постарайся вести себя естественно и менее сдержанно.

 

Date: 2015-06-11; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию