Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень дидактических игр природоведческого содержания





Цель игры: Систематизировать знания детей о животных, птицах, насекомых, растениях. Расширить знания о временах года. Учить классификации и обобщению.

 

 

 

Игра изготовлена из бросового материала. За каркас взята основа от большого скотча, она обклеена цветной бумагой. На бумагу приклеены картинки по разным темам: насекомые, растения, животные и др.

Можно взять картинки с изображением времён года. В старшем возрасте можно выбрать картинки по месяцам года или с изображением хищных и травоядных животных и др. Нужно лишь пофантазировать. Надеюсь, что эта игра поможет детям приобщиться к миру природы и понять все ее тайны

 

Литература

1. Мир природы и ребёнок. (Методика экологического воспитания дошкольников): Учебное пособие для педагогических училищ по специальности «Дошкольное образование» / Л. А. Каменева, Н. Н. Кондратьева, Л. М. Маневцова, Е. Ф. Терентьева; под ред. Л. М. Маневцовой, П.

2. Михайлова Л. Ф. Фребель: система дидактических игр // Дошкольное воспитание. - 2006. - № 3. - С. 79.

3. Николаева С. Н. Теория и методика экологического образования детей: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. - М.: Издат. центр "Академия", 2002. - 336с.

4. Методика ознакомления с природой в детском саду/под ред. П.Г.Саморуковой.- М."Просвещение",1992.

5. Дрязгунова В.А. Дидактические игры для ознакомления дошкольников с растениями. [Текст] / В.А Дрязгунова.- М.:1981.

6. Павлова Л.Ю. Сборник дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром [Текст] / Л.Ю. Павлова. – М.: Мозаика – Синтез 2011. – 80 с.

7. Мир природы и ребенок: Методика экологического воспитания дошкольников / Л. А. Каменева, Н. Н. Кондратьева, Л. М. Маневцова, Е. Ф. Терентьева; под ред. Л. М. Маневцовой, П. Г. Саморуковой. - СПб.: детство-пресс, 2003. - 319с.

 

 

       
       
       
         
         
         
         
         
         
         
         

Date: 2015-06-11; view: 1330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию