Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет доходов и расходов для целей налогообложения





 

Общие положения

 

Группировка данных налогового учета для разработки формы аналитических регистров налогового учета осуществляется исходя из требований главы 25 Налогового Кодекса РФ и декларации по налогу на прибыль. При изменении требований к группировке данных налогового учета соответствующие изменения производятся в регистрах налогового учета.

Доходы и расходы Общества в целях налогообложения признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления и оплаты денежных средств и (или) иной формы поступления и оплаты (метод начисления).

В соответствии с п. 4 ст. 252 Налогового Кодекса Российской Федерации затраты, носящие общехозяйственный характер (например, расходы по аренде), которые с равными основаниями могут быть отнесены одновременно к нескольким группам расходов, связанных с разными видами деятельности, поименованными в п.3 ст. 315 Налогового Кодекса Российской Федерации, включаются в группу расходов по основной деятельности Общества.

Оценка списываемых материалов для определения размера материальных расходов производится (п.8 ст.254 НК РФ) по средней стоимости.

В целях налогообложения прибыли доход от инвестиций включается в состав доходов Общества в соответствии с подпунктом 12 пункта 2 статьи 293 НК РФ и пунктом 6 статьи 250 НК РФ.

Доходы (расходы) в виде процентов по договорам займа и кредита учитываются Обществом на конец каждого месяца отчетного периода.

Общество вправе осуществлять перенос убытка, полученного в предыдущие налоговые периоды, на текущий налоговый период в течение десяти лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

В аналогичном порядке убыток, не перенесенный на ближайший следующий год, может быть перенесен целиком или частично на следующий год из последующих девяти лет.

Date: 2015-06-11; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию