Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отравление нафталином





Лакокрасочная промышленность

Формальгликоль Используют в качестве активного растворителя

 

ДМЭА В производстве красителей

 

ДМЭА, ДЭА, МЭА В качестве компонента отвердителя к эпоксидным, алкидным материалам

 

ОП-7, ОП-10 В производстве водно-дисперсионных материалов

 

ДМЭА, ДЭА, ТЭА Используют при производстве водоразбавляемых ЛКМ в качастве нейтрализующих агентов аминного типа (в том числе для водных систем с металлическими пингментами)

 

ТЭА Используется как стабилизатор в синтезе связующих лаков

 

 


 

 

Отравление ацетоном

Используется в качестве растворителя красок и лаков, а также для химической чистки одежды. Как растворитель входит в состав лака для ногтей, так что возможны легкие бытовые отравления.

Токсичность ацетона небольшая. Смертельная доза при отравлении ацетоном для взрослого составляет около 100 мл,

а для детей 2—3 мл/кг. Практически смертельных отравлений ацетоном не происходит. У пострадавшего ребенка наблюдается сонливость, глубокое ацидозное дыхание с запахом ацетона изо рта. Из-за рвоты картина может напоминать диабетическое прекоматозное состояние, однако в моче не обнаруживают сахар, а в крови налицо гипогликемия.

Исход благоприятен. Лечение заключается в борьбе с ацидозом; производят внутривенное капельное вливание глюкозы и бикарбоната натрия.

Если вам понравилась статья поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:

 

 

Отравление нафталином

Нафталин широко используется в быту как средство против моли. Все еще встречаются несведущие матери, использующие его как противопаразитарное средство при обработке пеленок. Из 22 случаев наблюдавшихся нами отравлений нафталином в 17 это были новорожденные и грудные дети, у которых отравление было вызвано обработкой пеленок нафталином.

В остальных случаях это были дети дошкольного возраста, которые выпили керосиновый раствор нафталина, а один ребенок сосал нафталиновые шарики. Несмотря на то что мы не раз опубликовывали сообщения об отравлениях нафталином и давали в них четкие рекомендации по профилактике, такие отравления все еще имеют место.

Date: 2015-06-11; view: 778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию