Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет мощности двигателя станка





 

Производится подсчет затрат мощности, необходимой для бурения и подъема инструмента. Большее значение сравнивается с мощностью двигателя станка по его характеристике.

Мощность, затрачиваемая на бурение

 

 

где Nб - мощность на бурение, кВт; m0 - фактическая общая масса инструмента, кг; Vср - средняя скорость движения инструмента при бурении, м/с;

 

l - выбранная высота сбрасывания инструмента, м; k1 - коэффициент прихвата, k1 = 1,12-1,3; k2 = коэффициент динамичности, k2 = 1,1-1,25; η - КПД привода, η = 0,7-0,8.

Мощность, затрачиваемая на подъем

 

где Nn - мощность на подъем, кВт; Vn - минимальная скорость подъема по характеристике станка, м/с. При однострунной оснастке скорость подъема равна скорости навивки каната на барабан.

Большее значение рассчитанных мощностей сравнивается с мощностью двигателя бурового станка.

Если подсчитанное значение мощности превышает мощность двигателя станка, то необходимо подсчитать, какие значения параметров режима бурения (l, n, m0) удовлетворяют мощности станка, и установить интервал скважины, на котором следует изменить режим бурения.

 

Date: 2015-06-11; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию