Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец, в смысле: повествования, о том, как Рив гулял в Мирах





 

Нежный шелест ветров… Теперь он был, в этом мире. Теперь в нём было чистое голубое небо – следствие кислородной атмосферы. И было тепло, даже жарко, но это он уже сам подсуетился. Пройдёт ещё немало лет, прежде чем солнце согреет истерзанные земли. И уже никогда климат не будет прежним. Гибель планет этой системы, битва на самой планете: сменилась не только её орбита, но также угол вращения и скорость. Этот мир никогда не станет прежним…

Китэгра стоял, привычно опираясь на косу. Рядом с ним, сняв шлемы, стояли Тани и Никийя, в помятых доспехах. Обе плакали, глядя на восставших из мёртвых собратьев. Они не могли поверить, что все они живы…, и победа всё же досталась им. Китэгра вернул себе прежний вид: тот, в котором привыкли видеть его люди комплекса. И нежный ветер, ласково трепал, его короткие волосы. Китэгра смотрел на три с половиной сотни людей. Они стояли на чёрной земле, потерянно озираясь. Они ещё не пришли в себя. Он вернул им тела, вернул им память последней жизни, вернул их с того света. Но последним их воспоминанием была память о собственной смерти. Это не легко, вернуться, умерев однажды…

-Я…, Китэгра, неужели мы победили? – Прошептала Аллада, возрождая её, он намеренно поставил эту девушку впереди всех. И теперь, она первая пришла в себя, первая задала вопрос мучивший всех. – Всё кончилось? Кончился этот Кошмар?

-Да. – Китэгра грустно улыбнулся. – Мы победили. Хоть и не могли победить.

-Великий! – Она опустилась на колени. Балахон (он вернул их всех в одной и той же одежде: так было проще) колыхнулся и оголил очаровательное плечико и верх чудесной груди. – Ты вернул нас из мёртвых! – Толпа за её спиной, один за другим люди опускались на колени, склонив головы. Приходили в себя и падали ниц. – Ты вернул нам наш мир! Мы вновь можем жить в своём мире, не боясь Тварей!

-Нет. – Покачал головой Китэгра. – Не я. Это сделали вы и странно сложившиеся обстоятельства. Очень странно… Мой план, привёл бы всех нас к гибели, и многих привёл именно к смерти…

-Великий! Мы верим в тебя!!! – Они вновь не слушали его, они славили его имя. Он стал их Богом, Богом воплоти. И битва, так странно закончившаяся, только укрепила их веру и преданность. – Веди нас Великий! Мы вручаем тебе свои жизни! – Рявкнули разом сотни глоток. Сотни глаз с бесконечным обожанием смотрели на него. И что-то потянуло край штанины…

-Тани! Никийя! Прекратите немедленно! – Он даже отскочил в сторону. Обе девушки со слезами на глазах, опустились на колени и пытались облобызать край его штанов.

-Ты привёл нас к победе, ты вернул мне Акино, моего Руини… - Не поднимаясь с колен, молвила Тани.

-Я живу, пока желает Великий. – Сквозь слёзы, чуть визгливо говорила Ники, дикая неуправляемая кошка…

-Китэгра! – Воскликнула Аллада, указывая куда-то ему за спину. В голосе была тревога и бесконечное удивление.

Китэгра развернулся на месте: что случилось? Кто-то всё же решил вернуться? Но как он понял, из разговора Великих, Ад навсегда покинул этот мир, а его Владыка не побеспокоит Китэгра ещё сто тысяч лет. Что тогда случилось? Зверь! Закрытый в Пылающей Клети! Ведь он остался…, нет. Братья забрали Зверя с собой, освободив от пут Пылающей клети и развеяв её. Его здесь нет…

Тогда, что ещё случилось?

Привычно опираясь на косу, с мудростью и лёгкой грустью на лице, касаясь головой небес, стоял Китэгра. Чёрная статуя, отливающая в свете солнца глубоким красным цветом. Несколько километров, в высоту. Точно в том виде, в каком он пребывал сейчас и много лет до того. Разве что на Имперского Правителя и эта статуя походила, несколько больше чем он сам…

На сером, низком постаменте стоял памятник. Чёрным пылали письмена постамента:

Date: 2015-07-17; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию