Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хар-ка ассорт-та подкладочных и мебельно-декоративных шелковых тканей





ПОДКЛАДОЧНЫЕ

- для их изготовления в последнее время исп-т ацетатные, триацетатные и капроновые нити. Ацетатные и триацетатные нити прим-т вместо х/б пряжи в сочет-и с вискозными нитями. При замене исп-т более тонкие ацетатные нити и получают подкладочные ткани с меньшей сминаемостью, легкие и тонкие. Лицевая пов-ть созд-ся вискозными нитями, обладающими повышенной устойчивостью к трению.

Подкладочные ткани с синтет. волокнами в основе и утке имеют капроновые нити. Они обладают высокой устойчивостью к истиранию, небольшой массой, но пониж-й гигроскопичностью. Чистокапроновые тк. исп. чаще для спортивной одежды (куртки, полупальто, др.).

- больш-во тк. изгот-т сатиновым, атласным, саржевым переплетениями и редко мелкоузорчатыми, гладкокрашеными;

- основные виды тканей:

1. Саржа подкладочная – из вискозных нитей в основе, а в утке – из вискозных нитей (чистошелковая) или пряжей с х/б (полушелковой) либо из искусств. волокон, гладкокрашеной.

2. Сатин-дубль – в основе вискозные нити, а в утке – х/б пряжу или нити из искусств-го волокна.

3. Чистоацетатные, чистотриацетатные (не для повседневной носки, т.к. имеет небольшую устойчивость к истиранию, поэтому рекомендуется для дорогих меховых пальто, нарядных вечерних жен. костюмов)

4. Окрашенные в разные цвета вискозные и ацетатные нити и при повыш-й плотности получены интересные подклад-е ткани с эфф-м шанжан (смена цветов при поворотах ткани, н-р, основа – красная, уток-зеленый).

МЕБЕЛЬНО-ДЕКОРАТИВНАЯ

1. Портьерные – в основном в виде мерных тканей, очень мало штучных. 2. Для покрывал. 3. Мебельные. 4. Матрацные. 5. Террасные

Используют эти ткани для оббивки мебели, изготовления портьер, занавесей, чехлов и т. п.; ассортимент их небольшой. Мебельно-декоративние ткани вырабатывают преимущественно из вискозных нитей и пряжи, иногда с применением ацетатных нитей, хлопчатобумажной пряжи однониточной и многониточной, жаккардовыми, мелкоузорчатыми переплетениями, пестроткаными, гладкокрашеными. Выпускают их узкими (80-100 см) и широкими (110-150 см).

 

 

Date: 2015-06-11; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию