Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римская штора





Это разновидность подъемных штор в виде полотнища ткани с вшитыми вставками которые при подъеме римской шторы формируют складки. В отличие от австрийской и французской штор, нижний край римской шторы может декорироваться различными способами.

Рулонная штора

Рулонная штора — (тканевая ролета, рольштора, ролштора) — оконная солнцезащитная система.
Представляет собой прямоугольный кусок специальной ткани, наматывающийся на трубчатый вал, расположенный вверху окна. Рулонными шторами можно управлять вручную либо с помощью электропривода.
Ткани для рулонных штор обладают рядом специальных свойств, например — они пропитаны специальным составом, который препятствует лохмачению краёв ткани при крое в необходимый размер. Ткань, таким образом, не нуждается в обработке края.

Рюши

Рюши (фр. ruche) — полосы материи или ленты, сложенные складками, примыкающими одна к другой; употребляются для декоративной отделки штор, покрывал, скатертей и других текстильных деталей в интерьере.

Сатин

Сатин (фр. satin, от араб. ‎‎ зайтуни, от Зайтун — старинного арабское названия китайской гавани Цюаньчжоу, откуда вывозилась эта ткань) — ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Применяется для изготовления штор, покрывал, ламбрекенов и драпировок, как подкладочная ткань.

Сваг

Сваг — элемент текстильного декорирования. Чаще всего применяется как элемент оформления ламбрекена. Представляет собой специальным образом присборенный кусок ткани, один или два края которого свободно провисают.

Различают следующие виды свагов:

  1. Симметричный сваг — крылья одинаковых размеров, имеют горизонтальную ориентацию и одинаковую высоту.
  2. Асимметричный сваг — крылья неодинаковых размеров или находятся на разных уровнях.
  3. Сваг с вертикальным крылом — одно из крыльев ориентрировано вертикально.
  4. Перекид (открытый сваг) — величина верхнего провиса не равна нулю.

Date: 2015-06-11; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию