Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старинные рецепты для больных радикулитом





 

• Привяжите к пояснице тертый хрен. Снимать его нужно тогда, когда начнет здорово припекать.

• Можно натереть кожу поясницы разрезанным листом агавы (очень распространенное комнатное растение с колючками). Колючки надо предварительно срезать, само же растение должно быть не очень молодым – тогда нет лечебного эффекта, и не очень старым – сжигает кожу. Лист агавы срезают ближе к стволу. Сначала растирают осторожно, поскольку у очень чувствительных людей может быть раздражение и даже сыпь, которая, впрочем, быстро проходит. Если аллергических реакций нет, то продолжают растирания, применяя их несколько раз в день.

• Старики советуют носить на теле шерстяные панталоны, желательно красного цвета, или привязать к больному месту шерсть какого-нибудь животного. Особенно целебной считается шерсть коричневого пуделя. Можно посмеяться, прочитав этот совет, а можно и попробовать. Вдруг поможет?

• В качестве весьма эффективного средства применялось для растираний медвежье сало. Считалось, что если натирать ежедневно им поясницу в течение месяца, то боль уйдет навсегда.

• Знахарский способ: во время обострения болезни прикладывают к особенно болезненным местам две половинки яйца, сваренного вкрутую. Держать, пока яйцо не остынет. Ни в коем случае нельзя потом это яйцо есть, так как оно не только согревает больное место, но и втягивает в себя всю негативную информацию и боль. Яйцо нужно выбросить.

• Если болезнь явилась следствием простуды, попробуйте в больные места втирать мазь из березовых почек. Сверху наложите березовые листья. Повязку держите всю ночь до утра.

• Соберите немного половы (это отбросы, получаемые при обмолоте), положите их в мешочек, завяжите и прокипятите под крышкой. Затем мешочек с половой очень горячим прикладывать к больному месту по несколько раз в течение часа.

• А вот способ применения чеснока для лечения радикулита. С чесноком и горчицей готовят пластыри: смешивают в равных количествах горчичный порошок, раздавленный чеснок и разбавляют эту смесь отваром листьев ореха до получения кашицеобразной массы. Такую пасту наносят на ткань, прикладывают одним слоем на больное место и держат до покраснения и появления чувства жжения. После этого пластырь снимают, кожу промывают холодной водой и поясницу оборачивают теплой шерстяной тканью. Наилучшим считается пояс с настриженной собачьей шерстью. В таком положении больного оставляют до утра.

• В старину знахари применяли также компресс из чеснока, который использовали в качестве обезболивающего средства. Чеснок настаивали или толкли и растворяли в воде комнатной температуры, пропитывали ткань полученным раствором или настоем, накладывали на больное место и ждали, когда оно нагреется. После этого процедуру повторяли до тех пор, пока боль не стихала. Иногда в раствор добавляли лимонный сок. Рекомендовалось при этом чередовать холодный и горячий компрессы. До сих пор считается, что таким способом можно вылечить не только радикулит, но и боль при растяжении связок, суставную и даже зубную боль.

 

Date: 2015-07-17; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию