Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о пациенте (персонально)





Данный режим предназначен для ввода информации о пациенте персонально в таблицусведений о случае госпитализации и таблицу диагнозов.

 

Рисунок 12 Информация о пациенте (паспорт, полис)

 

Это окно заполняется на этапе регистрации пациента.

Существуют специальные поля для ввода:

а) полиса ДМС (серия, номер);

б) сведений о плательщике (не ОМС);

в) сведений о типе оплаты;

Эти поля необходимы для ввода сведений о платных больных.

 

4.3.1 Вкладки «Диагнозы», «Дополнительно»

 

В полях диагнозов введена проверка на то, что этот диагноз не состоит из трехбуквенного кодаМКБ, если существует пяти-кодовый диагноз МКБ, в случае если введен трехбуквенный диагноз,например L01 и существует расширенный диагноз, например L01.0 появится предупреждающиесообщение.

Рисунок 13 Информация о диагнозах

Рисунок 14 Вкладка Дополнительно

Информация на вкладке Дополнительно позволяет вводить дополнительные данные опациенте, а также сведения о родах/абортах и новорожденных.

 

4.4 Вкладки «Больничные листы», «История», «Онко.карта»

4.4.1 Вкладка «История»

На вкладке «История» размещена в виде таблиц следующая информация:

· Список проводимых процедур. Здесь дополнительно для каждой услуги можно указать еерегулярность, т.е. количество, периодичность выполнения, количество единиц времени, затемна закладке «Регулярная процедура» указываются для каждой процедуры дата, отделение,исполнитель.

· Список оперативных вмешательств представлен в виде таблицы и содержит их краткоеописание. На этом же экране представлено полное описание текущей позиции в спискевмешательств и группа кнопок, реализующая связь с таблицей услуг базы данных случаевгоспитализации (БДСГ):

·

Рисунок 15 Хирургические вмешательства

 

Поля ввода “хирург, анестезиолог” изменены, так чтобы показывать и вводить код врача изсправочника doctors (можно вводить и внутренний код врача).

· Лекарственные назначения

· Онкоосмотр

· Дневник врача

Для каждой вкладки определен стандартный набор кнопок, позволяющих добавлять/удалятьданные, сохранять/отменять изменения.

4.4.2 Вкладка «Больничные листы»

Вкладка содержит информацию о выписанных больничных листах пациента

Рисунок 16 Больничные листы

Date: 2015-06-11; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию