Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор информации о случаях госпитализации





Информация из БД случаев госпитализации может быть выбрана для указанного режимаработы (просмотр, редактирование, экспорт, статистика), например, как это показано ниже для режимаРедактирования.

Рисунок 9 Ввод данных для выбора информации о предыдущих случаях госпитализации

Выбор информации производится путем формирования соответствующего фильтра.

Под фильтром понимается сочетание условий, которому должно удовлетворять информация в базе данных.

Условия в фильтре соединяются логическим «И».

Общий фильтр формируется как совокупность фильтров по отдельным информационнымсегментам:

· 1-я страница: паспорт, полис (сегменты PID, ADR, INS);

· 2-я страница: направление, прием, выписка (сегменты FRO, GET, OUT);

· 3-я страница: основной диагноз, услуги, операции (сегменты DSM, SRV, INT);

· 4-я страница: атрибуты счета в системе ОМС (сегмент CNT);

· 5-я страница: информация об отделении (сегмент DEP) и прочие параметры (сегмент MIX).

Фильтр по отдельному сегменту участвует в формировании общего фильтра, если включенпереключатель в заголовке сегмента-фильтра и внутри сегмента есть включенные переключатели длянекоторых параметров.

Если включен переключатель «Учет пустых параметров» в нижней частиэкрана, в поиске участвуют параметры, значения которых не определены («пустые» параметрыпоиска). В противном случае для включенного параметра поиска должно быть указано некотороезначение; иначе параметр поиска считается отключенным (не участвующим в поиске).

Значениепереключателя «Учет пустых параметров» по умолчанию может быть задано при настройкесистемы.

Для вышеприведенного фрагмента фильтр имеет следующее значение:

[первая буква фамилии]=«А» И [пол]= «мужской» И [дата рождения] не указана.

Переключатель поля Документ в сегменте-фильтре PID выключен, поэтому значение этогополя (паспорт) не участвует в формировании фильтра.

Переключатели сегментов фильтра ADR и INS выключены, поэтому значения полей этихсегментов не участвуют в формировании фильтра.

На вкладке «быстрый поиск» собраны все критерии необходимые статистическому отделу.

Навкладке новорожденные собраны все критерии поиска по новорожденным.

 

Рисунок 10 Быстрый поиск

 

С помощью вкладки «быстрый поиск» можно находить данные задавая различные параметры(можно задавать интервал и списки значений через запятую для отделений, видов лечения, основногодиагноза), можно задавать несколько параметров сразу: тип стационара, источник оплаты, каналыпоступления, срок доставки. При этом поиск будет производиться по всем указанным критериям сразу.

Date: 2015-06-11; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию