Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22





 

Я крепко сжала Ключ Ориса.

Ни за что, ни за что не отдам его такому демону, как Кокбиэль.

Но мне нужно было спасти Роуз. Мне нужно было что-нибудь сделать и сделать быстро, иначе я потеряю не только Роуз, но и весь чертов мир.

Я посмотрела вниз, чтобы определить местоположение портала, и обнаружила, что он больше не был подо мной. Толчок, который сотряс башню, еще и наклонил ее — он подтолкнул ее, и теперь она была под углом к реке, хотя раньше была перпендикулярно. И портал, вместо того чтобы быть ровно подо мной, был теперь в 20 футах надо мной.

И это означало, что если я не отращу себе крылья, то не смогу ни черта сделать. Ни воспользоваться Ключом Ориса, ни пожертвовать собой, ни что-либо еще.

Чтобы закрыть врата, нужно быть с ними рядом, а я не была.

Кокбиэль поднимался рядом со мной, чтобы расправить крылья…

Ну, у него таких проблем не будет. Более того, я знала, что произойдет дальше, и приготовилась к еще одному землетрясению, последнему, которое высвободит его из его измерения в нашем.

И когда у него это получиться, он полетит прямо ко мне.

Прямо к Ключу Ориса на моей шее.

— Не медли, девочка. Время этого дитя на исходе.

Он крепко держал Роуз за грудную клетку, ее лицо было бледным, она пыталась судорожно вздохнуть. Но она не кричала. Она не плакала. Она смотрела на меня дерзким взглядом, ее губы шептали «нет».

Плевать.

Я знала, что должна сделать, и я огляделась в поисках Дьякона. Он был на дрожащем куске бетона. Кабель, за который он держался, вероятнее всего отлетел. Он балансировал на нем, как на спасательном плоту, и убивал демона за демоном, которые пытались опрокинуть его в кипящую воду.

— Дьякон, — закричала я. — Лети.

Он удивленно посмотрел на меня, как будто не был уверен, что расслышал правильно. Как будто он знал, что я ни за что не попрошу его перейти в форму демона, потому что даже просто просьба будет предательством по отношению к нам.

Я придала себе решимости, хотя и ненавидела то, что должна была сделать, но знала, что у меня не было выбора. — Черт, Дьякон, ты сказал, что изменишься, если я попрошу. Ну так вот, я прошу. Я знаю, что должна сделать. Но мне нужно, чтобы ты перенес меня.

— Лили, я…

— Пожалуйста. — Я чувствовала, как слезы сковывают мне горло. — Дьякон, доверься мне. Мне нужно, чтобы ты мне верил.

Он колебался, но затем склонил голову. И когда он поднял ее, я увидела в его глазах огонь, с внутренней борьбой и отчаянным контролем. Еще я увидела, как раскрылись его мощные крылья.

Он поднялся, величественное чудовище, цепляющееся за остатки контроля, и понесся прямо ко мне.

— Куда? — прорычал он.

— Возьми меня, — сказала я, надеясь, что мой риск окупится. Надеялась, что демон внутри него не прорвется и не будет контролировать человека. Я брала на себя огромный риск. Он мог разорвать меня на части и вышвырнуть мои внутренности в кипящую воду. Мог забрать у меня Ключ Ориса.

Он мог сделать что угодно, потому что когда он возьмет меня под руки и поднимет, я буду болтаться под ним совершенно беспомощная.

— Скорее! — кричала я.

Под нами поднимался из воды Кокбиэль, Роуз все еще была зажата в его щупальце, но она не являлась главным предметом его беспокойства. К моему удовольствию, им стала я.

Землю снова сильно тряхнуло, и Кокбиэль выбрался на свободу, летя навстречу нам на невероятно огромных крыльях, моя сестра все еще была у него.

— Возьми меня! — закричала я снова. — Черт, Дьякон, давай!

Так он и сделал, схватил меня и полетел вперед, а Кокбиэль наступал нам на пятки.

Дьякон набрал скорость, и да, мы оказались над порталом, смотрели в центр на всадников, которые толпились в длинном, межпространственном коридоре рядом с уже открытыми вратами.

— Отпускай, — закричала я. — Брось меня.

Но он не сделал этого, и его четкий отказ стоил нам двух драгоценных секунд. — Лили, я не могу.

Кокбиэль настиг нас, схватил Дьякона за ногу и держал нас так далеко, чтобы мы не находились над порталом.

-Дьякон, ты должен. Ты должен довериться мне. Пожалуйста, пожалуйста вернись назад.

Но он не мог. Он двигался в противоположном направлении. Он просто не мог противостоять Кокбиэлю, не тогда, когда в нем шла внутренняя борьба с демоном.

Я услышала рев и поняла, что он исходил от него, вместе со струей огня. Он изменился.

Дьякон принял полную форму демона, со струей огня и новой скоростью, он освободился от Кокбиэля. Хотя, он стал демоном. Братом тех, кто пересекал врата. И мне оставалось лишь наедятся, что в нем осталось достаточно от Дьякона, чтобы завершить то, что нужно.

Он полетел в сторону, и я посильнее сжала свой клинок, боясь, что мне придется ударить его прямо в сердце. Боялась, что мне придеться сделать это, чтобы попытаться упасть в портал, пока не стало слишком поздно.

Но сейчас, когда я ожидала самого худшего, он уронил меня, и его гортанный рев перемешался с резким криком Роуз, а я падала, падала, падала, в ждущую пасть ада.

К выбору, который я только что сделала.

Я не знала, смогла ли я спасти Дьякона, или снова спасти свою сестру. Но я знала, что смогла спасти мир. А это что-то да значило.

Вокруг моей шеи сжался Ключ Ориса, а затем цепочка лопнула, и ключ власти быстро падал в кипящую воду, ведь он принадлежал этому измерению, а я летела прямиком в ад.

Затем, под крики сестры, эхом звучавшими в моих ушах, я прижала кинжал Алисы к груди и вонзила его.

Лезвие прорезало мою плоть, и моя кровь пролилась в портал. И пока я падала навстречу страданиям, которые ожидали меня, я наконец-то поняла: вот для чего был предназначен кинжал. В каком-то роде он был потерянным ключом. Но был бесполезен для меня.

 

Date: 2015-07-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию