Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия выполнения конкурсов и упражнений





Конкурс «Хорош в строю, силен в бою» - строевая подготовка.

Отрядный смотр строя и песни. Команда участвует в полном составе.

«Строевой смотр». Участвует отделение в полном составе. Форма одежды парадная с головными уборами, оборудованная символикой клуба, объединения, игры. Построение в 2 шеренги, доклад командира отделения судье о готовности к смотру, ответ на приветствие, ответ на поздравление. Судья проводит осмотр внешнего вида.

Строевая подготовка проводится поэтапно на трех рабочих местах.

Рабочее место № 1. Одиночная строевая подготовка. Судья назначает 2 представителя от отделения (участвует 1 юноша и 1 девушка), которые по командам командира отделения выполняют строевые приемы.

Зачетные элементы:

· выход из строя,

· повороты на месте;

· движение строевым шагом, повороты в движении;

· выполнение воинского привет­ствия в движении начальник слева и справа;

· подход к начальнику и отход от него;

· возвращение в строй.

Рабочее место №2. Действия в составе команды (отделения) на месте.

Зачетные элементы:

· перестроение в одну шеренгу, выполнение команд «Разойдись», «Становись», «Заправиться», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», расчет по порядку, расчет на «первый» - «второй», размыкание и смыкание строя; повороты на месте;

· перестроение из одной ше­ренги в две и обратно, размыкание и смыкание строя, повороты на месте в двухшереножном строю;

· построение в колонну по два, движение строевым шагом:

· изменение направления движения, повороты в движении;

· перестроение из колонны по два в колонну по одному и обратно;

Рабочее место №3 Торжественное прохождение в составе отделения и прохождение с песней (согласно Строевому Уставу ВС РФ).

· выполнение воин­ского приветствия в строю, ответ на приветствие и благодарность;

· остановка отделения по команде «Стой».

Примечание: все строевые приемы, включенные в программу конкурса, выполняются в соответствии с действующим Строевым Уставом ВС РФ.

Каждый элемент (прием) программы оценивается по 5-ти балльной системе. Если прием пропущен, выполнен не по уставу - ставится оценка «0». Действия командиров отделений оцениваются на каждом этапе (выход из строя, подход к начальнику и отход от него, правильность подачи и дуб­лирования команд, строевой шаг и выправка, разрешение на уход с этапа). Лучшими считаются отделения и командиры, которые наберут наибольшую сумму баллов.

 

Конкурс «В здоровом теле здоровый дух».

Эстафета с преодолением армейской единой полосы препятствий. Дистанция 200 метров.

Первенство командное. Участвуют 10 человек (мальчиков). Форма одежды полевая (спортив­ная).

Условия выполнения: - исходное положение – стоять в траншее;

- по команде «Марш» выскочить из траншеи; перепрыгнуть ров шириной 2.5 метра; пробежать по проходам лабиринта; перелезть через забор; преодолеть три ступени разрушенной лестницы без касания земли; перепрыгнуть через стенку, перепрыгнуть через траншею; обежать флажок и, возвращаясь обратно по дорожке пробежать 100м, передать эстафету следующему участнику. Контрольное время по последнему участнику. Победителем считается команда, показавшая наименьшее время прохождения трассы.

 

Интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории России».

Участвуют вся команда. В письменной форме нужно ответить на вопросы по истории России (военная история, исторические факты, символы, полководцы). Баллы начисляются от количества правильных ответов.

Конкурс плакатов на тему: «Символы России».

Конкурсные работы должны соответствовать теме гражданско-патриотического воспитания, иметь агитационный характер, красочность и информативность.

На обратную сторону каждой работы с помощью клеевого карандаша следует приклеить этикетку с указанием команды, района.
На конкурс принимаются изобразительные работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники).
Размер работы должен быть не менее 30х42см (формат А3).

 

Конкурс Визитка (Равнение на знамена) – 14 чел.

Команды представляют свой регион, муниципалитет, участников, свое образовательное учреждение, направление деятельности клуба.

Участники представляют на конкурс знамена своих муниципальных образований и клубов.

Атрибуты: парадная форма одежды с аксельбантами, макеты оружия (автомат), перевязи у знаменных групп.

Продолжительность конкурса: до 5 мин.

Победитель определяется по сумме оценок двух разделов. Раздел 1 -представление команды. Раздел 2 - представление Знамени команды. Нарушение временного ограничения штрафуется (минусуются 1 балл за каждую минуту сверх нормы). Конкурс оценивается по 5 бальной системе.

 

Соревнования «Меткий стрелок».

Вариант I. Соревнования в электронном тире. Участвует 14 человек. Форма одежды полевая.

Первенство командное. Победи­телем считается команда, набравшая наибольшее количество очков.

Вариант 2. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Участвует вся команда. Форма одежды полевая.

Дистанция стрельбы - 10м. Мишень № 8. Количество выстрелов: 3 пробных, 5 зачетных. Положение для стрельбы сидя с упора из за стола. Оценивается: личное первенство - по наибольшему количеству выбитых очков, при равенстве очков учитывается качество стрельбы (количество выбитых 10, 9, 8 и т.д.). Командное первенство – по наибольшей сумме выбитой командой очков, при равенстве очков учитывается критерий стрельбы участников команды (лучший личный результат стрельбы участников команды 1, 2, 3 и т.д. занятое место).

 

Соревнования «Неполная разборка и сборка АК-74».

Участвуют.

Порядок разборки:

1) отделить «магазин»;

2) проверить, нет ли патрона в патроннике, для этого снять автомат с предохранителя, отвести рукоятку затворной рамы назад, отпустить рукоятку, при положении автомата под углом 45-60 градусов от линии горизонта спустить курок с боевого взвода;

3) вынуть пенал с принадлежностями;

4) отделить шомпол, крышку ствольной коробки, пружину возвратного механизма, затворную раму с газовым поршнем и затвором;

5) вынуть затвор из затворной рамы;

6) отсоединить газовую трубку со ствольной накладкой.

Детали автомата складываются на столе.

Сборка осуществля­ется в обратном порядке. После присоединения крышки ствольной коробки спустить курок с боевого взвода, удерживая автомат, в положении под углом 45-60 градусов от линии горизонта.
Поставить автомат на предохранитель, присоединить магазин.

Каждому участнику фиксируется время разборки - сборки автомата.

Штрафные очки начисляются за несоблюдение порядка разборки - сборки, пропуск этапов, несоблюдение техники безопасности при контрольном спуске, упавшие со стола детали (1 ошибка: +5 секунд к зачетному времени).

Время разборки - сборки суммируются всех участников команды.

Побеждает команда, показавшая минимальное время.

 

Date: 2015-06-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию