Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплодие





 

Бесплодие – очень сложное явление. Строго говоря, это не диагноз, а констатация того факта, что в течение 12 месяцев половой жизни без использования противозачаточных средств пара не смогла зачать ребенка. «Виновниками» как мужского, так и женского бесплодия могут быть очень многие заболевания – прежде всего, половых органов, а также нарушения гормональной системы, обмена веществ, многие хронические заболевания, инфекции, заболевания крови и т. д.

Наиболее частые причины женского бесплодия – непроходимость маточных (фаллопиевых) труб, нарушения менструального цикла (недостаточность овуляции) и эндометриоз (весьма коварное заболевание, при котором фрагменты внутренней поверхности матки – эндометрия – отрываются и перемещаются в другие органы). Не менее редкой причиной бесплодного брака оказывается так называемый мужской фактор – мужское бесплодие чаще всего связано с низким качеством спермы. Нарушения сперматогенеза (образования и созревания здоровых активных сперматозоидов) также могут быть вызваны целым «букетом» причин, многие из которых скрываются в далеком детстве. От 10 до 30 % пар, обращающихся к специалистам за помощью при невозможности зачать и выносить ребенка, вынуждены довольствоваться диагнозом «бесплодие неясного генеза» (т. е. неустановленной причины).

Диагностика и лечение бесплодия – это непременно комплекс большого числа обследований и самых различных лечебных мероприятий, от лекарственной терапии до хирургических методов и применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) – искусственной инсеменации, экстракорпорального оплодотворения и др. К счастью, последние меры далеко не всегда являются необходимыми: часто проблему удается решить, нормализовав менструальный цикл, устранив непроходимость труб, удалив полипы и миомы и т. д.

Date: 2015-07-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию