Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозирующий бункер





 

В разрыхлительно-очистительном агрегате на каждую пару РКА-2Х устанавливают один дозирующий бункер ДБ-1.

Он предназначен для выравнивания по массе потока волокон от кипоразрыхлителей, смешивания, разрыхления и частичной очистки волокна от сорных примесей.

 

Волокна к дозирующему бункеру подаются конденсером. Вентилятор 1 конденсера через боковые каналы отсасывает воздух и создает разрежение в зоне сетчатого барабана 2. Сетчатый барабан, вращаясь, подвозит волокна к съемному барабану 3, который кожаными лопастями сбрасывает их в бункер 5. Выпусные валики 6 извлекают волокна из бункера, уплотняют их и подают в виде бородки к быстровращающемуся барабану7.

В результате ударного воздействия колков барабана по зажатой бородке происходит разрыхление волокон. Колки на барабане установлены в шахматном порядке, и за 1 его оборот удары по бородке будут нанесены по всей ее ширине.

Клочки волокон подхватываются колками барабана 7 и протаскиваются по колосниковой решетке, испытывая дополнительные удары о колосники и колки. В результате ударов арушаются всязи между нецепкими сорными примесями и волокнами, сорные примеси под действием центробежной силы выподают через колосниковую решетку в камеру 8. Разрыхленные клочки волокон уносятся потоком воздуха к следующей машине. Для транспортирования волокон к следующей машине конденсатором камера 8 имеет жалюзи, через которые поступает воздух из помещения. Потоки воздуха проходят через колосники навстречу выделяющимся примесям, подхватывают клочки волокон и увлекают их.

Камеры для сбора отходов такой конструкции называют открытыми, и в них вделяются в основном тяжелые сорные примеси, а легкие и пух уносятя потоками воздуха. Внизу камеры находится патрубок 9 с электромеханическим клапаном 10. В момент удаления отходов клапан открывается и камера 8 соединяется с системой удаления отходов.

Для достижения равномерности выходящего потока волокон в бункере 5 установлен регулятор уровня. Уровень наполнения бункера волокном влияет на плотность слоя в нижней его части, что отражается на производительности бункера, кг/ч, P=ʋвɤF*60/1000.

При переполнении бункера 5 волокном контейнеры с кипами в кипоразрыхлителях, работающих в паре с дозирующим бункером, останавливаются и подача волокна прекращается. Выпускные валики 6 продолжают работать и уровень волокна понижается, что приводит к отклонению балансирной вилки 4 регулятора уровня и включению кипоразрыхлителей. В бункер 5 снова поступает волокно.

 


Date: 2015-06-11; view: 967; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию