Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художественное моделирование и реставрация зубов





Л.М. Ломиашвили, Л.Г. Аюпова

Москва ♦ МЕДИЦИНСКАЯ КНИГА ♦ 2004

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ


УДК 616.3 ББК56.6я73 Л81

Ломиашвили ЛМ., Аюпова Л.Г. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ. — М.: Медицинская книга, 2004. — 252 с: ил.

В книге представлены материалы научно-практической деятельности авторов по проблеме моделирования коронок зубов и художественной реставрации. В издании продемонстрированы оригинальные методические подходы, применяемые при восстановлении утраченных зубов с учётом знаний клинической анатомии зубочелюстного аппарата человека.

Руководство состоит из 4 глав и приложений. В первых трёх главах книги излагаются принципы и методологические подходы при моделировании различных групп зубов. Приведён алгоритм одонтоскопии, позволяющий оценивать качественные признаки зубов, представлены методы одонтометрии.

Глава 4 отражает клиническое применение основ художественного моделирования. В этом разделе проведён сравнительный анализ преимуществ и недостатков методов реставрации. На различных клинических примерах рассматриваются особенности и методы восстановления зубов, зубных рядов. Огромное желание авторов объединить информацию по анатомии, физиологии, моделированию и реставрации зубов в клинической стоматологии привело к созданию достаточного количества иллюстративного материала (свыше 900 цветных рисунков).

Книга предназначена для студентов стоматологических факультетов высших медицинских учебных заведений, учащихся зуботехнических отделений медицинских колледжей, а также может быть использована врачами-стоматологами, преподавателями стоматологических факультетов, зубными техниками в практической работе.

Рецензенты:

Президент Стоматологической Ассоциации России, Главный стоматолог МЗ РФ, профессор кафедры стоматологии общей практики МГМСУ, академик РАМН В.К. Леонтьев, зав. кафедрой терапевтической стоматологии ММАим. И.М. Сеченова, профессор И.М. Макеева, зав. кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний МГМСУ, профессор М.М.Пожарицкая.

Это произведение защищено авторским правом. Любое использование, нарушающее закон авторского права без согласия издательства, запрещено и преследуется юридически. Запрещены размножение, переводы, снятие на микрофильм и т.д.

ISBN 5—86093—180—8

© Ломиашвили Л.М., Аюпова Л.Г, 2004 © Медицинская книга, 2004

Гл. редактор — СЕ. Шории

Техническое редактирование и верстка — В.А. Сысыкииа Корректор — Л.С. Гусев

Подписано в печать 23.08.2004. Формат 60x88 1/8.

Бумага мелованная. Гарнитура Literaturnaya. Печать офсетная. У ел.-п. л. 31,5. Тираж 2000 экз. Заказ № 8905.

Международная издательская группа «Медицинская книга» 119049, Москва, Ленинский пр., 4, стр. 1А

Отпечатано с готовых диапозитивов

в ФГУП «Производственно-издательский комбинат ВИНИТИ»,

140010, г. Люберцы Московской обл., Октябрьский пр-т, 403.

Тел. 554-21-86


Date: 2015-07-17; view: 1444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию