Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битва Чести. Триумф духа Града Непокорённого





ХРОНИКИ СИРТА. Во славу Зелёного воинства и вечной памяти павших героев! Часть 3.

19.11.2011 02:35 | Шерп

Битва Чести. Триумф духа Града Непокорённого.

В конце сентября – начале октября, по мере стягивания кольца окружения вокруг Сирта, интенсивность натовских бомбардировок была ослаблена. Основной шквал огня производился с этого времени из притороченных к кузовам грузовиков авиационных ракетных пусковых установок средней мощности и из установок типа «Град».

Но полностью натовские бомбардировки не прекращались. Самые мощные ракетные удары наносились именно ими. Многие видели кадры ночной бомбардировки Сирта. Мощность взрывов была очень велика. Нарастающий свист ракет непосредственно перед взрывами указывает на их значительные размеры.

http://za-kaddafi.ru/node/5222

(этот видеоролик, как и многие другие по Сирту, Триполи и Завии недавно удалён с YouTube…)

Мисратские и бенгазийские шакалы, до зубов вооружённые своими натовскими хозяевами, не жалели боеприпасов. Выбивая впереди себя всё живое, превращая кварталы и улицы ещё недавно цветущего города в лунно-марсианский пейзаж с кошмарными инсталляциями в стиле Дали, они затем вваливались в опустошённое пространство.

Однако, всякий раз их ждали неприятные «сюрпризы», заготовленные Зелёными воинами: снайперы в полуразрушенных зданиях, миномётные обстрелы с неожиданной стороны, молниеносные контратаки Зелёных подразделений, выраставших словно ниоткуда…

Текстового и видеоматериала по этому периоду битвы довольно много. Не стану приводить все её подробности и давать исчерпывающие ссылки. И без того – всё это слишком свежо ещё в памяти, слишком болит и не даёт вернуться к беспечной обыденности… Укажу лишь на те материалы, которые наиболее ярко свидетельствуют о доблестной стойкости Зелёных воинов.

03.10.2011

Фронтовое

http://za-kaddafi.ru/node/4557
http://za-kaddafi.ru/node?page=88

04.10.2011

Вопреки концентрации сил, этим утром атака на Сирт захлебнулась, а атакующие силы ПНС стали мишенями для специальных операций ливийских военных, племенного ополчения…

http://za-kaddafi.ru/node/4617

Вооруженные силы, поддерживающие М. Каддафи, оцепили подразделение ПНС, после чего совершили атаку с помощью минометов, … подразделению … удалось выйти из окружения … и отступить.

http://za-kaddafi.ru/node/4619

05.10.2011

Армия Каддафи, окружила бригаду НАТО убив 50 человек, в том числе одного из лидеров повстанцев.

http://za-kaddafi.ru/node/4676

Сотни раненых натовских наемников были эвакуированы скорой помощью из южных пригородов Сирта… Правительство Ливийской Джамахирии позволило машинам скорой помощи забирать убитых и серьезно раненых…

http://za-kaddafi.ru/node/4685

06.10.2011

"Рейтерс" сообщает, что "финальное наступление" мятежников в Сирте близко к тому, чтобы захлебнуться…

http://za-kaddafi.ru/node/4738

7 октября клиенты НАТО заявили о начале «окончательного штурма» Сирта. И о том, что им на это понадобится двое суток. Но у ребелоидов всё сразу как-то незаладилось… Двое суток ушли на артподготовку и встречные контратаки. Настоящий штурм начался 9 октября и без перерыва продолжался в течение 10, 11 и 12 октября... Но всякий временный «успех» оборачивался кошмаром для взбесившейся шакальей своры!

07.10.2011

Страх и ужас, – вот что царит сейчас под Сиртом у наемников.

http://za-kaddafi.ru/node/4760

Команда из ливийских войск сопротивления … сумела проникнуть в лагерь мятежников. … Они взорвали лагерь. … Были уничтожены 14 танков, вертолет и другое оружие.

http://za-kaddafi.ru/node/4807

08.10.2011

Зеленое Сопротивление говорит: "Город заполнен трупами мятежников, а они только говорят о 10 мертвых в течение последних нескольких дней"

http://za-kaddafi.ru/node/4821

«Мы вошли на территорию центра Уагадугу, но отступили из-за реактивных гранат и снайперского огня. Там негде укрыться», – заявил один из мятежников…

http://za-kaddafi.ru/node/4864

09.10.2011

Видео: пленённый мятежник в Сирте

http://za-kaddafi.ru/node/4869

Наступающие наемники заманиваются на заранее подготовленные участки, где установлены ловушки…

http://za-kaddafi.ru/node/4888

Мутассим Каддафи: «Иногда мы скорбим, что они — наша «мишень», а не те кто послал их на смерть, пьянствуя в гостиницах и заключая свои грязные сделки.”

http://za-kaddafi.ru/node/4918

10.10.2011

НАТО-агенты бежали, оставив после себя трупы своих погибших коллег внутри кампуса университета.

http://za-kaddafi.ru/node/4934

200 мертвецов за одну минуту «победы а-ля Аль-Джазира»

http://za-kaddafi.ru/node/4979

В 5 часов утра, герои сопротивления провели внезапную атаку, которая была действительно кровавой с использованием всех видов оружия
http://za-kaddafi.ru/node/4985

11.10.2011

Командующий воздушной кампании НАТО в Ливии заявил, что сотни организованных бойцов верных полковнику Муаммару Каддафи представляют собой "стойкую и жесткую" угрозу…

http://za-kaddafi.ru/node/5007

Силы Каддафи объявили о захвате 16 солдат из воздушно-десантных подразделений Великобритании (SAS) во время военной операции в районе города Сирт.

http://za-kaddafi.ru/node/5009

12.10.2011

Звонивший из Сирта: Мы позволяем мятежникам … войти районы, и опять-таки они попадают в ловушку. Многие из них снова умерли, то же самое уже несколько дней.

http://za-kaddafi.ru/node/5061

Вопреки данным натовских СМИ о "взятии Сирта", защитники города продолжают удерживать ключевые узлы обороны.

http://za-kaddafi.ru/node/5070

Небольшая фотоподборка. Тяжелые бои продолжаются. Хотя потеря более 40% города уже очевидна.

http://za-kaddafi.ru/node/5076

В некоторых местах каддафисты не только отразили атаку, но и контратаковали.

http://za-kaddafi.ru/node/5121

13 октября крысино-шакалья стая продолжала атаки в центре города. Но под перекрёстным снайперским огнём их козлиная прыть быстро испарилась. Ребелоиды оказались неспособны биться с «невидимым» врагом, с успехом применяющим партизанскую тактику в городских условиях! Крысиные потери в ходе штурма постоянно росли. Обрушенный на них контрудар Зелёного воинства они вынести не смогли и бежали вон из города с криками и воплями…

13.10.2011

Из-за интенсивного обстрела … бандформирования ПНС вынуждены были оставить все захваченные за последние два дня кварталы и отступить на два километра.

http://za-kaddafi.ru/node/5164
http://za-kaddafi.ru/node?page=68

Битва за Сирт благодаря легендарной стойкости её защитников является одним из крупнейших сражений мировой истории. Она должна изучаться наравне с битвой за Сталинград и боями за Ханой. То, что происходило и происходит в Сирте впечатляет всех крупных военачальников в мире…
В битве за Сирт впервые была разработана и применена модель городской войны с использованием снайперов на зданиях и их последующим отходом через соседние дома и подземные переходы в безопасные места.
- Сегодня силы ливийского лидера Муаммара Каддафи в Сирте демонстрируют удивительную способность к маневру - сказал командующий НАТО…
Слова генерала Ральф Дж. Джудит. Вот что она сказала: «свирепость, с которой они сражаются и показанные возможности маневрирования очень интересны. … Мы удивлены всем этим, надо и нам взять на вооружение методы Каддафи».

http://za-kaddafi.ru/node/5168

Испания отзывает свои самолёты из Ливии (12 октября)

http://za-kaddafi.ru/node/5181

Храбрая ливийская армия и добровольцы нанесли ответный удар в Сирте во главе с Мутассимом Каддафи. … Предатели Ливии - НАТОвские наемники отступили под шквальным огнем Храбрых ливийцев в своем родном городе Сирт.

http://za-kaddafi.ru/node/5183

14.10.2011

После бегства с линии фронта мятежники окружены в Сирте внутри комплекса зданий, в которых находится штаб-квартира полиции.

http://za-kaddafi.ru/node/5212

14 октября в Триполи развернулись массовые демонстрации сторонников Джамахирии. Это было настоящее торжество духа!

http://za-kaddafi.ru/node/5222

http://www.youtube.com/watch?v=QL1BvA37FNI

В первые часы казалось, что Триполи вот-вот будет полностью освобождён. Но враг коварен… Бешеные крысы расстреляли мирную демонстрацию. Вслед за этим во многих районах города начались перестрелки между шакалами НАТО и бойцами отрядов Зелёного ливийского сопротивления. К вечеру Зелёное воинство контролировало до половины районов Триполи.

Активное вооружённое противостояние продолжалось в Триполи и 15 – 16 ктября… Затем зелёные отряды были вынуждены здесь уйти «в подполье». Но опыт подобного восстания позволил многим ливийцам вновь почуствовать вкус свободы, поверить в свои силы и более сплочённо вести дальнейшую борьбу с предателями и оккупантами.

Со всей ответственностью можно заявить, что именно героическая оборона Сирта сделала возможным восстание 14 октября в Триполи, Эз-Завия и многих других городах Ливии.

Воинская доблесть защитников Сирта и несгибаемая стойкость его простых жителей войдут в легенды и станут примером не только для подрастающего поколения ливийцев, но и для всех честных людей на Белом свете!

Событий 18 – 20 октября в данной подборке касаться не стану. Безусловно, они имеют высокий героический смысл и по своей внутренней энергетике приближаются к духу Высокой Трагедии античного эллинского эпоса.

Но пока-что подлинный сюжет замутнён военно-политическим детективом этих дней, состряпанным евро-атлантической верхушкой, в купе с напластованиями лжи и умолчаний СМИ… Не скоро нам откроется настоящая правда об этой странице истории. Написание этой главы – дело будущего.

О нашем отношении к происходящему:

"В сумерках мира -
Зеленый рассвет,
Джамахирия -
Наш новый завет…"

http://za-kaddafi.ru/node/4810

Действия про-НАТо-вских крысоидных ребелов против жителей Сирта подпадают под определение конвенции ООН о ГЕНОЦИДЕ!

http://za-kaddafi.ru/node/4901

Сирт и Волгоград должны быть городами-побратимами

http://za-kaddafi.ru/node/4956

"Но даже в двадцать пятом веке
Предателям не сдастся Сирт!"

http://za-kaddafi.ru/node/4967

"Над песками Сахары встаёт тёмно-красное солнце…
Но ливийский народ рвётся в бой и врагу не сдаётся."

http://za-kaddafi.ru/node/4975

Видео: Адыгея за Каддафи!

http://za-kaddafi.ru/node/5041

Джереми Солт - Легенда Сирта. 18 октября 2011

http://za-kaddafi.ru/node/5464

За Каддафи! Сражайся, Муаммар! – клип на песню Макса Левина

http://za-kaddafi.ru/node/3852

Клип на песню Макса Левина - Зелёный Флаг

http://za-kaddafi.ru/node/7694

Date: 2015-07-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию