Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 13. Устраивались закрытые пресс-конференции для журналистов на одной из которых Геббельс дал нацистским журналистам три рекомендации:





Устраивались закрытые пресс-конференции для журналистов на одной из которых Геббельс дал нацистским журналистам три рекомендации:

1) Врите наглее. Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят;

2) Тысячекратно повторенная ложь становится правдой.

3) Чтобы самая чудовищная ложь выглядела правдоподобно, на три четверти этой лжи добавьте одну четверть правды.

 

-нацистской лжи верили не только немцы, но и иностранцы

-Геббельс подкупал иностранных журналистов: дарил роскошные квартиры, автомобили, возил на экскурссии (После Мюнхенского сговора (Великобритания, Франция, Италия и Германия договорились захватить германскую часть Чехословакии) американский журнал Тайм назвал Гитлера 1938 года).

 

Слайд 14

Радио- в 30-е годы самое распространенное и популярное СМИ.

«То, чем пресса была в девятнадцатом веке, радиовещание станет в двадцатом.» Геббельс

- ставка на радио

- главное орудие пропаганды идеологии

- 3 июля 1933 г. - Палата радиовещания; национализированы все радиостанции

- широкое производство дешевых радиоприемников (над проектом по принуждению трудились 28 германских радиофирм; в конце мая 1933 года- первые 100 тыс, к концу 1933 года более 500 тыс.) «Слово фюрера- в каждое учреждение, в каждый дом!». Работали только на средних волнах и могли принимать передачи только государственных радиостанций. В 1930 гг стали самыми дешевыми в мире;

- прослушивание иностранных радиостанций приравнивалось к измене родине;

- активное развитие пропагандистского радиовещания в другие страны; (шло исключительно на коротких волнах; К 1940 году в зарубежные страны передавалась 240 программ на 31 иностранном языке)

-инсценировки различных радионакладок (для создания непринужденной атмосферы и рост доверия)

 

Date: 2015-07-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию