Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Веселое Рождество и дорога домой. Нарцисса





-...Ты хотя бы понимаешь, что говоришь? Это же..невозможно! – бушевал Люциус.

Я лишь равнодушно смотрела в окно, наблюдая за тем, как снег подает на землю.
После этого танца, мы пришли сюда - в этот Мерлином забытый класс, куда не доносились звуки музыки из Большого Зала. Веселье было в самом разгаре. А Люциус все никак не мог успокоиться, после того, как я ответила на его вопрос. И, между прочим, ответила честно! А он.. Хотя, я ничего другого от него и не ожидала.. Плевать. Я сама со всем справлюсь. Только…

-Люциус, ты спросил, я ответила. В чем проблема? – мне все же надоело слушать, как меня называют последними словами, и я решила его перебить.

-Да как ты…

-А вот так, Люциус, вот так!- я все же повернулась к нему, и увидела Люциуса, застывшего на месте, и в упор смотрящего на меня. – А что еще ты хотел от меня услышать? Неужели ты думал, что я брошусь к тебе в объятия? Так что позволь тебя разочаровать, ты для меня не представляешь никакого интереса. Думаешь, я не понимаю, что наш брак, лишь твой очередной каприз?- я распалялась все больше и больше. Все, что накопилось во мне за это время, вырывалось наружу, и я не могла ничего с этим поделать.- Думаешь, когда я ответила на твой вопрос, я не знала заранее твой ответ? Я не такая глупая, как ты думаешь. Только поверь мне, я больше всего на свете сейчас не хочу становиться твоей невестой. Больше всего на свете мне хочется, чтобы моя сестра была рядом со мной. Что ты на меня смотришь, Люциус? Что ты хочешь увидеть?
-Нарцисса, но как ты не понимаешь, что то, что ты просишь - невозможно!- Люциус сел на ближайшую парту, и начал водить пальцами по слою пыли. Через несколько секунд на парте появилось слово «Нарцисса».
-Понимаю, поэтому больше не прошу. Я все сделаю сама.

-Да ты с ума сошла!!! – снова начал кричать он.

-В отличие от тебя, я готова на все, ради дорогого для меня человека. Даже на смерть. – прошептала я, и медленно вышла из класса.

На душе было пусто… Сказать по правде, я в глубине души надеялась, что он скажет что-то другое. Что он поможет мне, что не бросит.. Меня очаровал тот Люциус, которым он был для меня все это время. Если бы он был таким всегда, возможно я бы смогла его полюбить. Но нет, чудес не бывает. И Люциус остается таким, каким его создала природа. Поэтому, мне придется самой бороться за свою сестру, и за себя. За свою жизнь, и за право на счастье. Папа меня так воспитал, и я знаю, что когда-нибудь, моя мечта обязательно сбудется.

Войдя в гостиную Слизерина, я увидела Сальму и Грету, которые пили огневиски с Эйвери и Ноттом. Судя по пустым бутылкам, разбросанным возле них, веселье было в самом разгаре. Проходя мимо, я была замечена Ноттом.

-Нарцисса, иди сюда! У нас весело!

-Нет, спасибо. Сыта по горло.- я покачала головой, и прошла в пустую спальню для девочек. Встала посреди комнаты, и огляделась. И что я буду делать тут? Да еще одна? Спать не хотелось, да и оставаться наедине со своими мыслями было очень тяжело. Особенно, когда они были не очень веселыми. Я снова спустилась вниз, и увидела, как веселая компания моих друзей за что-то поднимают бокалы.

-Еще одного бокальчика не найдется? – я подошла к ним, и села рядом с Эйвери, который тут же переключил свое внимание на меня, оставив Грету обиженно дуться.

-Огневиски, вино, коньяк? – с улыбкой предложил он.
-Давай коньяк! – я усмехнулась, наблюдая, как удивленно расширяются глаза слизеринца. Но уже через минуту получила желаемый напиток.

-Нарцисса, а где ты потеряла Люциуса? - Грета пьяно улыбнулась, и сделала глоток из своего бокала.

-Не знаю.- я пожала плечами.- Он где-то в замке. И вообще, давайте выпьем!

-Так, за что пьем? –Сальма с энтузиазмом взялась за бутылку огневиски, и налила себе в бокал.

В этот момент, дверь в гостиную открылась, и вошел Малфой, в компании Снейпа. Они о чем-то негромко переговаривались. Я кивнула Северусу, он кивнул в ответ. Люциус удивленно проследил за взглядом Снейпа, и увидев меня, с бокалом в руке, совершенно не аристократично открыл рот. Я усмехнулась, и нарочито громко произнесла:

-Давайте выпьем за любовь! Чтобы мы не предавали тех, кого любим!- и первая осушила кубок. Поморщившись, закусила лимоном.

-Хороший тост, Цисси! - поддержала меня Сальма. – А то иногда в такого кретина влюбишься, а потом не знаешь, что делать.

- Или наоборот..-согласилась я, наполняя свой бокал – В тебя влюбится трус, а ты не знаешь, что с ним делать. Ведь тебя выдают за него замуж…
-Нарцисса, ты это о ком сейчас? – Нотт заинтересованно посмотрел на меня.

-Да там…есть один…-неоднозначно ответила я, поворачиваясь в ту сторону, где сидел Малфой. Он зло смотрел в нашу сторону, вцепившись в подлокотники кресла, сквозь зубы что-то говоря Снейпу, который сидел рядом, и едва заметно ухмылялся.

-Ладно, не будем об этом..-махнула рукой Сальма- Давайте лучше выпьем.

…..Следующее утро наступало для меня очень долго….

-Нарцисса, вставай! - кто-то тряс меня за плечи.- Нарцисса, дементор тебя зацелуй, вставай! Через полчаса мы домой отправляемся! Нарцисса!
-Ммм….ну….
-Ах, так, да? Ну, держись! – за этим возгласом последовал ушат ледяной воды.

Я подскочила так, словно подо мной была не обычная кровать, а как минимум, дьявольские силки.

-Аааа…!!!!!! Твою мать, Сальма! Ты что творишь?!

-Спасаю тебя, дорогая подруга, от неминуемого опоздания на поезд.- довольно улыбалась Сальма.

-А, может, ты меня еще и от похмелья спасешь? –поморщилась я, вставая.

-Может, и спасу. - ответила та. – Держи.

-Тьфу, какая гадость. Что это?

-Эта, как ты выразилась, гадость, называется Антипохмельным зельем. – в комнату вошла Грета. – Кстати, с Рождеством, Нарцисса.

-Ага, и тебя туда же, в тоже место. – произнесла я, и поплелась в ванну. Слава Мерлину, я еще вчера собрала все вещи.
Не знаю как, но мне все, же удалось уложиться в полчаса, и теперь, я вместе с подругами стояла на платформе, ожидая своей очереди, чтобы сесть в вагон. Люциуса сегодня я еще не видела, чему была очень рада. Когда нам все же удалось сесть в поезд, и найти пустое купе, я принялась расспрашивать девочек о событиях вчерашнего вечера.

-Думаешь, мы помним?- с улыбкой ответила Сальма на мой вопрос.

-Уверена, что помните.

-Ну конечно, увидеть воочию, как напивается Слизеринская Принцесса - дорогого стоит!- к нам в купе вошли Эйвери и Нотт.
-Немедленно рассказывайте! – потребовала я.

-Да ничего особенного не было, Нарцисса. –пожал плечами Нотт- Не о чем волноваться.
-Не верится мне.- с сомнением покачала головой я.

-А ты поверь!- Эйвери откинулся на спинку сидения.

-Кстати, вы сегодня видели Малфоя?- через некоторое время спросила я.

-А я все гадала, когда же ты о нем спросишь?- ухмыльнулась Грета.- Уехал твой Малфой. Еще сегодня утром. Забрал с собой твоих сестер.

-Что?! – я, как ошпаренная, подскочила на месте.- Как уехал? Как забрал? Не может быть! Мне срочно нужно увидеть Снейпа! Кто-нибудь знает, где он?

-Посмотри в конце вагона.- лениво ответил Нотт.

Я кивнула, и бросилась в тамбур. Я остервенело открывала одну дверь за другой до тех пор, пока не обнаружила Сева. Когда я вошла, он вопросительно изогнул бровь.

-Можно тебя? Это срочно.

Он кивнул, и мы вышли из купе.

-Что случилось?- Сев скрестил руки на груди.

-О чем ты вчера вечером разговаривал с Люциусом?- спросила я, оглядываясь.

-А какое тебе до этого дело?

-А такое, что сегодня утром он уехал вместе с Беллой и Андромедой. – горячо зашептала я- Я бы еще поняла, если бы он уехал только с Беллой…. Но Андромеда… Сев, умоляю тебя, скажи, если ты что-то знаешь! Это очень-очень важно!

-Для кого важно? –тихо спросил он.

-Для меня, для него…-замялась я.- Сев, прошу тебя!

-Он просил передать тебе.- ответил Снейп, и протянул мне конверт.

-Спасибо, Северус! Ты самый лучший!- я порывисто обняла своего друга, и взяла конверт. Снейп ничего не ответил, и ушел в купе.

А я была не в силах сдвинуться с места. Осмотрев пустой коридор, я распечатала конверт, и вытащила пергамент. К моему удивлению, письмо было на французском. Да и похоже оно было больше на записку. Тем не менее, я впилась глазами в пергамент…

“Je veux que vous sachiez que je suis prêt à faire n"importe quoi pour l"amour d"un être cher.
Lucius Malefoy.
P. s. Je t"aime.” (*)

Я хочу, чтобы ты знала, что я готов на все, ради любимого человека.
Люциус Малфой.
P. s. Я люблю тебя.


Нет… Что же я наделала.. Что же я натворила… Люциус.. Зачем…? Я чувствовала, как по моим щекам катятся слезы. И я не пыталась их остановить.. Я их заслужила… Ну зачем, зачем я попросила его об этом? Люциус написал, что любит меня.. Какая же я дура…
-Нарцисса, что случилось? –ко мне подошла Сальма.- Почему ты плачешь?

-Все…все хорошо, Сальма…-я покачала головой, и вытерла слезы рукой. В другой руке я все еще сжимала письмо.

-Что это? –подруга тоже заметила конверт.

-Письмо.. От Люциуса.

-Поэтому ты плачешь? - подруга притянула меня к себе, и я, уткнувшись ей в плечо, дала волю слезам.

-Так что все-таки случилось, Цисс? –спросила она, когда я немного успокоилась.

И я рассказала ей все… Про Андромеду, про Вивьен… Про Люциуса… все-все, без утайки… А она стояла, как изваяние, не в состоянии пошевелиться. Шок и неверие легко читались в ее глазах. Я прекрасно понимала вою подругу…
-Как только ты с этим живешь? –это была первая фраза, после того, как я закончила рассказ.

-Вот так вот и живу.- я пожала плечами.- И что теперь делать? Ведь он сейчас предает все то, что ему дорого… Ради меня… Какая же я глупая!!!

-Мда.. непростая ситуация. А что, если отправить ему патронуса?

-Ты уверена?- я с сомнением посмотрела на подругу. – У меня он никогда не получался… А тут в него еще послание вложить нужно…

-А ты попробуй. Ты от этого ничего не теряешь.- пожала плечами она.

Я кивнула, достала палочку, и сконцентрировалась…. Стоп. А какое воспоминание использовать? Первый полет на метле…Не то.. Разговоры с Анди у камина… Нет… Теплые папины руки… Уже ближе…Вот оно…Наш танец с Люциусом… Самое яркое, и самое… счастливое воспоминание. От осознания того, о чем я сейчас думала, у меня по спине пробежали мурашки. Я открыла глаза.
-Ну и чего ты тянешь? –Сальма выжидающе смотрела на меня.

-Подожди. Не отвлекай меня….

-Неужели вы собираетесь послать патронуса посреди коридора? –дверь в ближайшее купе открылась, и из него вышел Снейп. Он, как всегда, ехал один.

-Ну….мы как-то об этом не подумали….

-Я теперь сомневаюсь, что вы вообще умеете думать.- проворчал он. –Заходите.

-Спасибо, Снейп.-сказала Сальма, когда мы вошли в купе.
-Посылайте своего патронуса, и проваливайте.
Я кивнула, и снова окунулась в воспоминания вчерашнего вечера. Я до сих пор чувствую его руку на своей талии… Его горящие глаза….Его теплые губы… Прошу тебя Люциус, будь осторожен… Я не переживу, если с тобой что-то случится…
- Expecto Patronum…-помимо воли вырвалось у меня. Из палочки вырвалось свечение, постепенно становилось плотнее, и сформировалась в большого волка… Он повернулся ко мне, и рыкнув, прыгнул сквозь окно…

-Ты справилась, Нарцисса! –радости Сальмы, казалось, не было предела. Она подошла ко мне, и крепко обняла.

-Справилась-справилась. А теперь идите в свое купе.- произнес Снейп.

-Сев, ну зачем ты так? –я посмотрела на своего друга.

-Проваливайте, кому говорю!- крикнул он.
Я еще раз взглянула на друга, и вздохнув, вышла из купе. Сальма последовала за мной.

Вернувшись в купе, мы не обнаружили, ни Греты, ни Эйвери, ни тем более Нотта. Но, пожав плечами, мы принялись коротать время до прибытия. Для меня время тянулось очень медленно.. Я все время смотрела на часы, и пыталась хоть как-то отвлечь себя. Но тщетно. Снова и снова мои мысли возвращались к Люциусу. Как он там? Получил ли моего Патронуса? А ведь он мог меня не послушаться! Нет! Даже думать об этом не хочу! Что же это со мной? Никогда не думала, что буду так за него переживать.. Глупости! Я просто не хочу, чтобы пострадала Анди! Нет, я переживаю за них обоих. Ведь он может умереть! А мою сестру не так просто обвести вокруг пальца.

Мне казалось, прошла вечность, прежде чем поезд остановился на вокзале Кингс-Кросс. Я вышла из вагона и огляделась. Понятно. Моя дражайшая матушка не соизволила явиться, чтобы встретить меня. Отлично. Просто замечательно. Я повернула камень на моем перстне, он был порталом до дома.

Уже через минуту, я оказалась дома. Позвав Кикимера, я села на кровать. Как же давно я здесь не была. Завтра я уйду отсюда. Но уже навсегда.
-Чего желает мисс Нарцисса? –домовик с поклоном появился в моей комнате.

-Кто дома, Кикимер?

-Дома только вы и я, мисс Нарцисса. Хозяйка отбыла сегодня утром, мисс.-ответил Кикимер.

-Отлично. Ладно, распакуй мои вещи, и приготовь ужин. –ответила я, и отправилась в ванну.

После ужина вернулась мать. Она кивнула на мое приветствие, и быстро ушла в свой кабинет. Это нормальное явление. Еще чуть позже, она сама спустилась в гостиную, когда я читала письмо от Сальмы.

-Нарцисса, завтра утром приедет парикмахер, потом привезут твое платье. Собери все свои вещи. Завтра после обеда за ними пришлют эльфа. Вечером мы отправляемся в поместье. Все ясно?

-Да, мама. –я вздохнула.
-Отлично. До завтра.- кивнула она, и направилась к камину. Что-то произнеся, она исчезла во всполохе зеленого пламени.

Просто отлично. Вот тебе и вернулась дочка домой. Завтра… завтра моя жизнь изменится. Навсегда. Рада ли я этому? Не знаю. Только мне очень хочется, чтобы в ТОЙ, другой жизни все было иначе…

 

Date: 2015-07-17; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию