Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Пир во время чумы или Рождественский бал. Часть 1






Нарцисса.
До сих пор не отошедшие от смерти Люпина студенты как-то вяло готовились к предстоящему Рождественскому балу. До сих пор они вспоминали убитых горем мистера и миссис Люпин, идущие в кабинет директора. Этот бал больше напоминал на пир во время чумы.. никто не был настроен на веселье, радость… особенно гриффиндорцы… Они потеряли товарища, но нет, его все равно проводят. Хотя все прекрасно понимают, что преподаватели хотят замять эту историю. Все это время газеты писали статьи на тему «Оборотень в Хогвартсе. Так ли безопасно учиться нашим детям?» или «Преступная халатность директора. Кто станет следующей жертвой?». Каждый день умирают люди, это тяжело, но жизнь продолжается, это понимали все, в том числе и преподаватели, которые пытаясь подбодрить унылых студентов, решили устроить конкурс на звание Короля и Королевы Хогвартса. И понедельник, который должен был быть последним учебным днем семестра, был объявлен выходным днем. Конкурс состоял из трех этапов. Все желающие (пары) в воскресенье должны были записаться на участие. В понедельник, сразу после завтрака 1 этап конкурса. Для девушек - это конкурс талантов. Для молодых людей - дуэль. Вечером, во время бала пройдет 2 и третий этапы конкурса - это танцевальный конкурс и конкурс костюмов. Победителям были обещаны призы. Но какие… директор на это лишь загадочно улыбнулся.

Именно по этой причине, после объявления директора, все студенты снова ожили. Их охватило предвкушение. Словно кто-то разрушил стену скорби и уныния. Что поделать? Люди слишком быстро забывают тех, кто еще недавно были рядом с ними, дышали одним воздухом… Жили, мечтали… Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы помнить тех, кто еще недавно ходил рядом.

-Нарцисса, ты будешь моей парой на этом конкурсе?- спросил Малфой, отмахиваясь от очередной студентки.

-Конечно, куда же я денусь?- натянуто улыбнулась я.

-Отлично. Я нас уже записал.- самодовольно усмехнулся Люциус, по-хозяйски при обнимая меня за талию.

-А ты не думал, что я откажусь?

-Нет. Через 2 дня ты станешь моей невестой, Нарцисса.- горячо прошептал мне в ухо Малфой- Через два дня ты станешь МОЕЙ…

-Формально-да. – ответила я, смотря ему в глаза. – Но этого недостаточно, чтобы стать ТВОЕЙ.
-Да? А что нужно еще? – насмешливо усмехнувшись, спросил мой будущий жених.

-Я должна отдать тебе свое сердце… - прошептала я ему на ухо, и скинув его руку, пошла прочь из Большого зала, кожей ощущая его взгляд.

Спустившись в гостиную, я увидела Сева, сидящего в кресле почти в самом углу гостиной, и что-то остервенело пишущим на длинном пергаменте. Я села рядом, и стала, молча наблюдать за ним. Вот он хмурится, при этом его брови выстраиваются домиком. Вот, в задумчивости грызет кончик пера. Судя по его напряженной позе, он о чем-то напряженно размышляет… Я знала о нем все. Привычки, любимые блюда, особенности характера.. Я вспоминаю о тех вечерах, проведенных нами у камина. Он рассказывал много интересных историй. В эти минуты он напоминал мне отца.. При мыслях о нем, мне стало очень грустно… Прошло пол года, но я все еще скучаю по нему.. Мне все еще кажется, что он обязательно напишет, или приедет, как бывало иногда.. И было очень больно, когда утром, его филин не прилетает, когда он не приезжает… Когда он… Нет. Нет. Нет. Нельзя думать о нем… Слишком больно…

-Нарцисса? Нарцисса?!

-А? Что?!-я вздрогнула.

-Нарцисса, ты сидишь тут уже полчаса. Ты что-то хотела?-спросил Северус. Оказывается, он уже закончил писать, и теперь обеспокоенно смотрел на меня.

-Я…Северус… Я…-зашептала я.- Я больше так не могу. Я больше не могу делать вид, словно ты для меня чужой человек! Сев, я скучаю…

-Нарцисса…-Снейп оторопело смотрел на меня, не в силах произнести не слова.

-Сев.. Я правда, очень по тебе скучаю…-прошептала я, и поднявшись с места, подошла к нему, и обняла. –Пусть все будет, как раньше… Ты, я, Анди.. Нам же было так хорошо, Сев… Помнишь?

-Помню, Нарцисса.. Но уже ничто не будет так, как раньше.-прошептал он, обнимая меня в ответ.
-Но, почему? Я не понимаю…

-И не поймешь. Прости меня. -прошептал он, прижав меня последний раз, рывком поднялся с места, и ушел из гостиной.

А я так и осталась сидеть на холодном полу, обливаясь слезами. Лилия на моей шее при этом пела грустную мелодию…

-Цисси? Что ты здесь сидишь, простудишься ведь! Вставай. – Сальма взяла меня под руки, и посадила на ближайший диван. - А теперь рассказывай, что произошло?

-Ничего… Ничего…-прошептала я, покачав головой.

Из всех моих подруг, Сальма была самой…нормальной или даже человечной. Нет, она, как и все, была очень хитра, язвительна и остроумна, но помимо этого в ней было немного человечности. Я точно знала, что к ней можно обратиться за советом или помощью. С Сальмой мы дружим еще с детства, наши отцы долгое время работали вместе, и были частыми гостями в нашем доме. А когда Анди и Белла уезжали в Хогвартс, я часто жила в доме Уейнрайт, поэтому ей я доверяла чуть меньше, чем Анди и Севу…

Сальма Уейнрайт была одной из самых симпатичных и умных студенток нашего курса. В ней сочеталось все. Красота и ум. Хитрость и простота. Жестокость и человечность. Казалось бы, несовместимые понятия… Все это просто не может объединяться в одном человеке. Как показала практика, может. И именно за это я очень ценю ее и уважаю.

-Ты можешь врать кому угодно, Цисс, но не мне.. –укоризненно произнесла моя подруга- Так что давай рассказывай…

-Понимаешь, Северус… Он… Он не обращает на меня внимания, он избегает меня, грубит, где-то пропадает по вечерам. Я уже очень давно с ним не общалась. Я скучаю по нему, Сальма.

-Нарцисса, тут все очень просто. – ответила она, поглаживая меня по голове, словно маленькую. – Он прекрасно понимает, что ты невеста Малфоя-это раз, во- вторых, он ничего не смог бы тебе дать, в-третьих, он же любит другую девушку.
-Что? Откуда ты…

-Я же не слепая, в самом деле. - усмехнулась Сальма.- Поэтому, у тебя есть только один выход-это смириться…

-Но я не могу, Сальма! -крикнула я, вскакивая с дивана.- Я ведь…

-Да тише ты!-шикнула та на меня- Хочешь, чтобы тебя весь факультет услышал?
-Прости.- пристыжено произнесла я, садясь рядом с ней- Но ты ведь прекрасно понимаешь, что я не люблю Малфоя.

-И что? От этого что-то изменится? – ответила Сальма, оглядываясь.- О, а вот и твой женишок пожаловал.

Я тоже обернулась. К нам, не спеша, шел Люциус Малфой. Я негромко простонала, за что Сальма наградила меня сочувствующим взглядом.

-Добрый день, леди. - произнес Малфой, и поцеловал руку сначала мне, а потом Сальме. Аристократ, дементор тебя зацелуй.

-Добрый день, Малфой.- кивнула Сальма.

-И тебе не болеть.. - небрежно произнесла я, откидываясь на спинку дивана, тем самым показывая, как мне «приятно» видеть его.

-Я, пожалуй, пойду. - после минутной паузы сказала Сальма, и быстро ретировалась.

-Ну, и зачем ты пришел? - спросила я у Малфоя.

-Если ты не забыла, то мы с тобой участвуем в конкурсе. Нам нужно готовиться.

-Ах, да. Точно-точно. – усмехнулась я.- Есть предложения?

-Да, есть кое-что…- ответил Малфой.
Все остальное время мы обсуждали наши костюмы, какой танец будем танцевать. Я рассказывала, чем буду радовать судей. А Малфой рассказывал о правилах завтрашней дуэли. Но как-то незаметно для обоих, наш разговор перешел на ничего не значащую тему. Мы говорили просто о жизни или об учебе… Оказывается, в его жизни тоже было много интересного. А я и не знала. Сказать честно, то я вообще ничего о нем не знала. Как все-таки непредсказуема жизнь…
Нас собираются поженить, только мы совсем чужие друг другу. Совсем разные. Это я поняла по его рассказам. Можно привести много примеров, но я назову всего один… Он любит фехтование, а я ненавижу фехтовать (хотя вынуждена была этим заниматься), но обожаю лошадей…

-Пойдем, поужинаем.- произнес Малфой- А мы итак пропустили обед.

-Пошли. - ответила я с улыбкой.

-Ну вот, ты улыбаешься. Значит, я не так безнадежен?- спросил Люциус, когда мы выходили из гостиной.

-Малфой, вот скажи, зачем ты все это делаешь?- вопросом на вопрос ответила я.

- Что «Это»?

-Не придуривайся, все ты прекрасно понимаешь… Почему ты со мной такой…- я никак не могла подобрать определение его поведению. А Люциус только ухмылялся.- Почему со мной ты… другой? Почему?

-Ты разве сама не понимаешь, Нарцисса?

-Если бы я понимала, то я бы не спрашивала..

-Скоро я отвечу на твой вопрос.- ответил он, открывая предо мной двери Большого Зала. Я кивнула, и мы пошли к столу своего факультета.

Остальной вечер прошел для меня незаметно. Я хотела поговорить с Джеймсом и Сириусом, но их не было на ужине. Интересно, они будут участвовать в конкурсе? Наверное, нет. Им сейчас очень тяжело. И я их понимаю. Побродив немного по коридорам, я отправилась в Выручай-Комнату. Мне нужно было отрепетировать свой номер для конкурса. Наверно, выдумывание номера заняло у меня гораздо больше времени, чем его подготовка. Мне очень хотелось выразить себя, показать… Чтобы это запомнилось… Надолго…

Закончила я уже после полуночи, и аккуратно направилась в гостиную. Один раз я чуть не напоролась на Филча, а один раз, на старосту. Но вскоре, я уже была в своей спальне… И через несколько минут, я уже спала…
Утро понедельника стало, чуть ли не самым радостным для всех студентов. Хогвартс гудел как разбуженный улей. Преподаватели даже не пытались навести порядок, давая возможность расслабиться. Хотя МакГонагалл несколько раз порывалась накричать на студентов за завтраком, но все ее попытки были пресечены Дамблдором.

Первый этап конкурса начинался сразу после завтрака. Сначала шла дуэль. На нее могли посмотреть все желающие. Большей частью, зрителями были девушки. Как оказалось, желающих поучаствовать в конкурсе было очень много. Участниками были студенты, начиная с четвертого курса. Остальные же курсы сначала обиженно дулись, но потом полностью увлеклись дуэлями. Я сама с интересом смотрела, как сражается мужская половина. С удивлением, в числе участников, я заметила Сириуса и Джеймса, которые снова над чем-то смеялись. Увидев меня, они радостно улыбнулись, и махнули рукой. Я улыбнулась им в ответ. Кажется, жизнь налаживается.

Дуэли сами по себе были очень интересной частью конкурса. Было много проигравших и победителей. Согласно правилам, если молодой человек проиграл дуэль, то его пара автоматически выбывает из конкурса. Так же и с девушками. Судьи должны оценивать номера девушек по 10-ти бальной шкале. Если она выбывает, то и ее партнер так же выходит из игры. Обидное правило, но участников было слишком много. Я обрадовалась, когда увидела, как Люциус победил семикурсника-пуффендуйца. Не хотелось бы выбывать из игры, толком не по воевав. Поэтому, я от избытка чувств кинулась обнимать Малфоя. Он опешил от неожиданности, но через минуту, тоже крепко прижимал меня к себе…

Через час пришла очередь девушек… Я очень сильно волновалась, несмотря на все попытки Малфоя меня убедить в том, что у меня все получится. Я не хотела проиграть. Когда студенты вошли в зал, то увидели преподавательский стол, за которым сидели профессора. Под каждым висела табличка. Вместо столов факультетов стояли просто скамейки. Тем самым, освобождая пространство для участников.

И вот, конкурс начался… Я, по жребию, выступала под номером тринадцать. Поэтому, у меня было время, чтобы посмотреть на своих соперниц. Многие девушки показывали свои магические умения. Как они с помощью заклинаний что-то делали. Некоторые девушки показывали свое умение рисовать, кто-то пел (Иногда неудачно), кто-то демонстрировал заклинание Патронуса…
Я даже не заметила, как пришел мой черед….

 

Date: 2015-07-17; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию